Развитие концепции доступного проектирования

Развитие концепции доступного проектирования

05.12.2019
Статьи и обзоры Электротехника

Курт Кроули (Curt Croley), старший директор по инновациям и дизайну компании Zebra Technologies

Современное общество с радостью принимает новые технологии, особенно если они облегчают нашу работу и жизнь в целом. Рабочее устройство должно быть прочным и надежным, а также интуитивным в использовании, подобно привычным бытовым устройствам. Повсеместное распространение в быту и на работе получают лишь те из них, которым удается оставаться простыми и при этом менять нашу жизнь к лучшему. Залог успеха в этом случае — слаженное взаимодействие инженеров и дизайнеров.

Проектирование — это, возможно, самый важный этап в любой инновации. Именно он определяет, как будут пользоваться устройством. Техническое проектирование — это методичный процесс создания рабочих продуктов, которые делают новейшие технологии и программное обеспечение незаменимыми помощниками пользователей.

На каждом этапе проектирования, от планирования до производства и запуска продукта, учитываются интересы клиента. Чтобы идти в ногу с потребностями клиента, проектные группы развивают существующие концепции и в то же время стараются упростить продукты и решения, неразрывно связанные друг с другом. В результате постоянно растет спрос на новые решения. Чтобы удовлетворять его, нужны инвестиции в расширение штата проектировщиков, исследование мнения пользователей и дополнительные разработки.

Только обеспечив слаженную работу специалистов из разных областей, можно добиться успеха. Это позволяет создавать универсальный, сочетающий в себе различные идеи и знания продукт, который придется по душе более широкой аудитории.

В компании Zebra Technologies процессу проектирования уделяют особое внимание, так как наш подход основан на потребностях пользователей. На старте проекта команда разработки рассматривает сложности, с которыми ежедневно сталкиваются пользователи. Также при проектировании учитывается, в каких условиях будет использоваться решение. Например, в складских помещениях шумно и людно, а рабочие зачастую ходят в перчатках, что затрудняет использование компьютеров с сенсорным экраном. Также усложняет эксплуатацию низкий уровень освещенности. Анализ этих особенностей соответствует не только клиентоориентированности компании Zebra, но также нашей миссии - создавать дизайн, обеспечивающий удобство использования.

Примером тому может служить разработка наших самых популярных мобильных компьютеров серии MC9000, проверенных временем и завоевавших любовь потребителей. А также их прямой приемник — MC9300. Более 3 млн этих устройств используется по всему миру, помогая оптимизировать рабочие процессы на складах и промышленных предприятиях. Заказчики их любят, ведь они помогают им в работе вот уже 20 лет. Эти устройства удобны и надежны, они выдерживают падение с высоты до 2,4 м без повреждений. Все это упрощает жизнь сотрудникам и повышает производительность труда.

Оправдывать ожидания клиентов из раза в раз непросто. В этом году компания Zebra отмечает 50-летний юбилей. Это значит, что за плечами у нас полувековой опыт лидерства, проектирования и разработки, и многое еще предстоит. Zebra ежегодно получает различные международные награды, в том числе iF, Red Dot и Good Design Awards, которые служат подтверждением правильно выбранных ориентиров. Дизайн и высокая продуктивность очень ценятся на рынке. В погоне за постоянно растущими стандартами, ведущие производители стремятся создавать быстрые высокопроизводительные устройства. Проектирование — основа инноваций. Оно стимулирует экономический рост и определяет лидеров отрасли.


Zebra (NASDAQ: ZBRA) повышает качество работы с клиентами в рознице, онлайн-коммерции, производстве, транспортировке и логистике, здравоохранении и иных отраслях промышленности и вдохновляет на достижение максимальной эффективности. Имея более десяти тысяч партнеров в 100 странах, мы поставляем адаптированные под различные отрасли промышленности комплексные решения, которые обеспечивают взаимосвязь между людьми, активами и данными, помогая нашим клиентам принимать особо важные для бесперебойной деятельности решения. Наши лидирующие на рынке решения поднимают качество обслуживания клиентов на новый уровень, помогают отслеживать и управлять запасами, повышают эффективность цепочек поставки и качество медицинского обслуживание пациентов. Представленная в последние четыре года в рейтинге лучших американских работодателей Forbes, Zebra помогает клиентам быть максимально эффективными. Для получения более подробной информации посетите наш сайт: www.zebra.com