Уникальные решения для повышения эффективности швейного производства от ZOJE

Уникальные решения для повышения эффективности швейного производства от ZOJE

25.05.2010
Статьи и обзоры

Мультибрендовая компания «ГЕРАН - люкс» эксклюзивный поставщик китайской торговой марки ZOJE SEWING MACHINE, представляет прогрессивную серию швейных машин ZJ9600.
Модель ZJ9600, предназначенная для материалов легкой и средней группы, и модель ZJ9600-5 – для средне-тяжелых материалов, представляют собой одноигольные универсальные высокоскоростные промышленные швейные машины челночного стежка с прямым приводом. Максимальная скорость модели ZJ9600 достигает 5000 оборотов в минуту, у ее «коллеги» ZJ9600-5 – 3500. Всего за две секунды работы при нормальной скорости шитья машины производят сто стежков!
Технологические решения серии позволяют снизить энергозатраты и значительно повысить производительность труда. Происходит это, в первую очередь, за счет использования встроенного сервомотора АН21.
Так, АН21 экономит электроэнергию на 60-75% больше фрикционного привода и на 30-45% больше обычного сервомотора. Подобные результаты стали возможны благодаря уникальным свойствам серводвигателя АН21. Во-первых, прекрасное векторное управление ротором позволяет увеличить коэффициент полезного действия мотора. Во-вторых, АН21, в отличие от того же фрикционного привода, передает мощность без ощутимых потерь. И, наконец, специальный материал магнита уменьшает потери электропитания двигателя.
Помимо этого, сервомотор АН21 обладает высокой скоростью работы при малой инерции, защищен от значительных перепадов напряжения, практически не издает шума и вибраций. «Умный» двигатель швейных машин ZJ9600 плавно разгоняется и так же останавливается при соответствующих нажатиях на управляющую педаль. Такая плавность и легкость управления заметно снижают процент возможного брака при производстве.
Кроме того, эксперименты доказали, что позиционирование иглы (при снятии ноги с педали игла всегда находится в нижнем положении, а при нажатии педали пяткой ноги вниз поднимается в верхнее положение) в моделях серии ZJ9600 увеличивает производительность труда на 15-20% по сравнению с машинами с фрикционным приводом.
Самое приятное то, что все вышеизложенные преимущества, тем не менее, не приводят к выводу серии ZJ9600 за рамки класса бюджетного оборудования. Таким образом, швейные машины ZJ9600 являются экономичным и высокоэффективным решением для швейного производства.
СПРАВКА: ООО «ГЕРАН «люкс» с 1998 года работает с предприятиями легкой промышленности, фабриками, предприятиями модельного бизнеса, ателье, ремонтными мастерскими. Помимо поставок швейного оборудования, комплектующих и запчастей к швейным машинам, компания помогает переоснастить или модернизировать поточные линии предприятий легкой промышленности, оказывает услуги по техподдержке, производит оборудование для влажно-тепловой обработки: гладильные столы, дублирующие прессы и парогенераторы.
Являясь эксклюзивным поставщиком ZOJE, также обеспечивает российский рынок легкой промышленности европейской продукцией (марки Durkopp Adler, Kannegisser, Veit и другие).