Лидер линейки Minelab – металлоискатель minelab x-terra 705

Лидер линейки Minelab – металлоискатель minelab x-terra 705

30.08.2011
Статьи и обзоры

Каждое новое поколение поисковых устройств непременно содержит новые функции и предоставляет новые возможности. Хотелось бы отдельно отметить модель, которая по праву считается лучшей в своей линейке и пользуется заслуженной популярностью у покупателей.

Возможности лидера линейки Minelab

Итак, чем же интересна модель minelab x-terra 705? Прежде всего, нужно сказать, что этот металлоискатель вобрал в себя все основные функции своих собратьев, поэтому пользоваться им будет так же удобно, как и более ранними моделями. Для того чтобы сохранить компактность дисплея, несмотря на новые функции, некоторые кнопки получили двойную нагрузку, то есть благодаря тому же количеству кнопок можно будет работать с большим числом функций.

Дополнительная функция в отношении изменений грунта

В данном случае речь идет о двух направлениях. С одной стороны эта функция позволит непрерывно отслеживать изменения грунта. А с другой стороны, погашать оказываемое ими влияние. В результате значительно расширяется диапазон участков, на которых теперь стало возможным осуществлять поиск с металлоискателем. Наглядно преимущества от данной функции можно увидеть, если попробовать переходить при поиске с сухого песка на влажный, или проводить поисковые работы на нагретых камнях.

Усовершенствование функции Пин-поинт

Опытные кладоискатели нередко сталкиваются с проблемой, когда объект обнаружен,, а вот его центр и границы с точностью определить не удается. Металлоискатель minelab x-terra 705 решает и эту проблему. Благодаря усовершенствованной функции Пин-поинт теперь можно не только с точностью сказать, где находится центр обнаруженного объекта, но и без труда определить границы объекта. Для этого необходимо воспользоваться ручной калибровкой пин-поинта. И, конечно же, данная модель не лишена подсветки дисплея, а это значит, что даже при недостаточном естественном освещении вы сможете осуществлять поиск и считывать с дисплея всю необходимую информацию.