Резиновая плитка

Резиновая плитка

25.04.2014
Статьи и обзоры

Резиновая плитка является универсальным дорожным покрытием, которое производится из резиновой крошки. Наверняка, вы уже видели такие покрытия на детских площадках во дворах различных жилых и частных домов. Такое напольное покрытие состоит из тех же самых компонентов, что и любое другое, но только производится оно исключительно путем горячего прессования. Это во многом улучшает все его основные положительные качества. В первую очередь такая плитка необходима для того чтобы использовать ее на улице. Вы можете использовать эту плитку в своем дворе, в парке или на даче, но также применяется она и в помещениях. К примеру, в крытом бассейне или в спортивном зале, поскольку обладает травмобезопасностью.

Для производства этого материала используется резиновая крошка. Но также необходимо применять специальный окрашивающий пигмент и полиуретанове связующее. В процессе производства осуществляется прессование при достаточно большой температуре. В результате этого получается плитка, которая имеет размер пятьдесят на пятьдесят сантиметров. Но также вы можете заказать производство брусчатке необходимой формы. Использовать такой материал вы можете в совершенно любом необходимом для вас месте так же как используется брусчатка, бетонная плитка и асфальт. Вы можете применять этот материал для покрытия своих садовых дорожек, балконов, беседок, веранд и террас. Особенно такое покрытие будет просто незаменимым в местах, где существует опасность поскользнуться и упасть. Это относится к ступеням лестниц, садовых мостиков, различных уклонов.

Укладка резиновой плитки осуществляется с использованием полиуретанового клея. Приклеивается плитка к заранее подготовленному твердому основанию, к асфальту, дереву или же бетону. Основание непременно должно быть ровным и сухим. Если речь идет об укладке плитки, толщина которой больше двадцати пяти миллиметров. То использовать нужно исключительно сыпучее основание, а вот по периметру всей площади должен быть установлен бордюр. Также не стоит осуществлять монтаж плитки на сыпучее основание, если вы планируете достаточно интенсивно использовать площадку.

Очень важным моментом является то, что цена на резиновую плитку достаточно низкая и доступная для каждого потребителя. Приобретайте данный материал в компании «Юпак» и будьте уверены в высоком качестве данного продукта.