Производство моющих средств на жидкой основе – это прибыльно

Производство моющих средств на жидкой основе – это прибыльно

21.08.2014
Статьи и обзоры

Современный комплексный подход к запуску производственного предприятия по выпуску моющих средств на жидкой основе.

Уже давно моющие средства плотно вошли в нашу жизнь, как в быту, так и на всевозможных производствах. Степень использования в России моющих средств повышается с завидным постоянством.

Отечественный уровень применения моющих средств приравнивается к пяти килограммам на единицу населения, хотя по нормам, уровень потребления должен составлять около шести или семи килограмм в год. Наша страна еще очень заметно оторвана от показателей использования объемов в странах Европы, где данная цифра составляет от 12 до 16 килограмм в год на душу населения. Данный факт означает, что рынок моющей бытовой химии на жидкой основе в России ныне весьма далек от требуемых показателей, поэтому его завоевание не будет обусловливаться проблемами, связанными, к примеру, со сбытом данного товара.

На основании видимого роста рыночного сегмента, успешно развиваются и популяризируются моющие средства со всевозможными физико-химическими свойствами и предназначением. Это кондиционеры для белья, различные универсальные жидкости, отбеливатели и пятновыводители. К тому же, повышается доля жидких и гелеобразных средств, которые применяются для стиральных машин и посудомоечных.

В наш час имеют огромную популярность узконаправленные бытовые химические средства, которые используют для дезинфекции, мытья промышленного оборудования в пищевой, косметической, лекарственной сфере. Немалый покупательский спрос у автокосметики и других всевозможных моющих средств для автомобилей. В связи с огромным ростом офисных и торговых помещений в городах, увеличивается потребление моющих средств на жидкой основе для личной гигиены работников и уборки помещений.

Чтобы удовлетворить растущий рынок России подобным видом продукции, потребуется создание и запуск немалого числа новых производств .

Немалый вклад в насыщение рынка моющей продукции могут внести региональные небольшие производственные компании. Данный факт обусловлен повышенным спросом населения и увеличением деловой активности в регионах.

В пределах одного из направлений своей работы - снабжения агрегатами и целостными линиями для небольших производств, компания «Промбиофит» поставила себе задачу по разработке многоцелевого комплексного производства выпуска моющих средств на жидкой основе различных направленностей. Весомый вклад в комплектацию такого оборудования привнес Юрий Николаевич Гаряев - генеральный директор предприятия «ПРОМБИОФИТ». За счет многолетнего опыта по созданию готовых решений, слаженной работе с основными поставщиками отрасли и ведущими технологами производств, был разработан под его управлением универсальный промышленный комплекс по производству моющих средств на жидкой основе. Современная многофункциональность подобранного состава агрегатов состоит в том, что создаются все необходимые условия для производства, фасовки и упаковки широчайшего спектра моющих средств без дополнительной покупки станков и частей технологической линии. ООО «ПРОМБИОФИТ» присутствует давно на рынке, заслужила прекрасную репутацию и отзывы своих потребителей, разрабатывает готовые решения по выпуску жидких средств для мытья - от первичной обработки сырья до упаковки готовых товаров.

Прежде чем приступить к организации и установке промышленной линии по производству моющих средств, следует обратить внимание на ряд первостепенных вопросов:

  1. это пригодные промышленные помещения, подходящие для установки необходимого производственного оборудования, складские помещения для сырья и складов хранения готовой продукции, а также кабинеты для управленцев, персонала и бытовые комнаты;
  2. производственный цикл и подходящая сырьевая база;
  3. подбор комплекта промышленного оборудования, подходящего под все производственные задачи;
  4. оснащение помещений инженерными сетями. Сюда причисляется водоснабжение, электричество, вентиляция и канализация;
  5. необходимые специалисты, производственный персонал.