Профиль для натяжного потолка

Профиль для натяжного потолка

10.02.2015
Статьи и обзоры

Натяжные потолки довольно часто используются в современном дизайне, в основном из-за множества преимуществ, которые обладает сама ПВХ-пленка. И так, этот тип покрытия практичен, прост и легок в монтаже, а также достаточно красив, пожаробезопасен и водонепроницаем.

Технические характеристики самого материала, естественно, становят 50% обеспечения длительного эксплуатационного срока. Также используются для того, чтоб обходить бетонные колоны, которые приобрести мини бетонные заводы предлагают в каждом городе. Также используется этот профиль для того, чтоб избежать провисания потолочной ткань при огромных площадях комнаты и как соединительная ланка полотна.

Однако другая половина стоит за правильным подбором фурнитуры и крепежей. Поэтому, в Москве монтировать натяжные потолки, цена которых во многом зависит от самого профиле на потолок.

В основном для крепления натяжного потолка используется алюминиевый профиль, однако существует несколько видом профилей, в зависимости от типа самой конструкции (многоуровневый потолок, криволинейный и прочие вариации).

Профиля под натяжной потолок

  • Стандартный профиль, который зачастую используют "гарпунники", то есть обычный профиль на ровную стену.
  • Облегченная вариация обычного профиля, что устанавливается на стену и используется в гарпунном методе крепления самой пленки.
  • Профиль стандарт, который крепится непосредственно на потолок, используется в установке самого материала гарпунным методом.
  • Профиль-универсал. Наиболее распространенная версия профиля. Используется также для гарпунного способа крепления ПВХ-пленки. Является на настенным так и потолочным профилем, что зависит от конструкции, вернее ее формы.
  • Профиль-разделитель. Используется для крепления к потолки с целью обеспечения минимальный затрат, высота крепления, и потеря ее не более 2 см от основы. Разделитель-вертикаль. Профиль, что используется с целью избегания эффекта "прогиба",а также как материал соединения полотен и при этом крепится этот профиль не на потолок, а на стену.
  • Профиль-наклон. В основном используется для установки двухуровневого потолка.
  • ПВХ-багет. Крепится к стене. Используется для криволинейных участков, крепление пленки - гарпунное. Вариант наиболее практичен и часто используемый.

Существую также и другие профиля для крепления потолка, и к их выбору стоит ответственно подойти.