Новые бизнес возможности между китайской и российской логистикой.

Новые бизнес возможности между китайской и российской логистикой.

20.11.2015
Статьи и обзоры

Российский логистический альянс ACEX и китайская компания FANS TRANS International развивают российский рынок.

Важность сотрудничества и развития бизнес отношений между нашими странами очевидны как для Китая, так и для России. Экономические отношения с Китаем в настоящее время стремительно укрепляются, внешнеторговый оборот растет, что не может не повлиять на увеличение российско-китайских логистических потоков. Альянс, как связующее звено, открывает российский рынок для иностранных партнеров по всему миру, в том числе для Китая.

Сотрудничество между компанией FANSTRANSInternational и группой ACEX началось задолго до того, как после 1ой конференции российского международного логистического альянса в сентябре 2014 года компания стала членом альянса. FANSTRANS доказали свой профессионализм, работая над групповыми проектами и оказывая качественный сервис партнерам и клиентам.

“Мы наблюдаем все большее количество перевозок из Китая в Россию, а также растущую важность и потенциал торговли между Китаем и Россией, - говорит KenHui, генеральный директор FANSTRANSInternational, - “В данный момент мы ежемесячно перевозим 50 контейнеров морем и 30 тонн по воздуху в Москву и Санкт-Петербург”.

По словам KenHui, в отличие от других организаций, которые предлагают лишь платформу для встреч партнеров по всему миру, ACEX как раз сосредоточен на русском рынке, в этом его основное преимущество.

Проекты, которые ACEX и FANSTRANS готовы реализовывать вместе касаются, в первую очередь, развития электронной торговли. “Китайские интернет магазины становятся все более популярными в России, но процедура слишком сложна. С оформлением перевозок через EMS связано множество сложностей: оформление документов, таможенное оформление, НДС для импорта и экспорта, а также другие формальности. Работа внутри альянса поможет разработать нужную концепцию и развить этот сектор экономики, - надеется руководитель FANSTRANS.

Также китайские члены альянса планируют совместно развивать проектные грузы, связанные с экспортом из России автомобилей, запчастей и оборудования, и надеются найти в альянсе надежных партнеров на данном направлении.


О Компании:

FANSTRANS был основан в 1998. Головные офисы компании расположены в Гонконге и Шанхае, подразделения также представлены в 9 городах Китая.

FANSTRANS является компанией, находящейся в полной собственности, член IATA иFIATA, официальный таможенный брокер, а также агент, имеющий прямые контакты с международными авиакомпаниями.

FANSTRANS International готов предложить следующие услуги своим партнерам и клиентам:

  • Внедрение международных бизнес технологий;
  • Освоение развивающихся мировых рынков;
  • Предоставление личных услуг;
  • Развитие инновационных, эффективных технологий;
  • Поставка интегрированных решений для логистики;
  • Развитие важных деловых партнерств.