Пельмени – лауреаты. «Мурманский бизнес-портал»

Пельмени – лауреаты. «Мурманский бизнес-портал»

18.06.2009
Новости Пищевая промышленность

Пельмени собственного производства «Евророс» «Старая Москва», «Золотой петушок» и «Весенние с укропом» стали лауреатами конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области - 2009». Работая на рынке производства продуктов питания менее 2-х лет, в этом году холдинг «Евророс» одержал заслуженную победу среди именитых мурманских товаропроизводителей, впервые приняв участие в конкурсе «Лучшие товары и услуги Мурманской области - 2009».
Мурманское информационное агентство «Би-порт» попросило Татьяну Фомину, управляющую фабрикой ООО «Старый город» (собственное производство Холдинга «Евророс»), рассказать, в чем особенность пельменей, удостоенных на региональном конкурсе «Лучшие товары и услуги Мурманской области - 2009» высокого звания – лауреат?
- Пельмени «Золотой петушок» с куриной грудкой - это очень нежные пельмени. Их мягкий, сочный куриный вкус понравится многим, - начала свой рассказа Татьяна Фомина. - Пельмени «Весенние с укропом» - для тех, кто любит вкусные мясные блюда, ароматные приправы и зелень. В составе этих пельменей - нежнейшая свинина и говядина, а также свежий укроп, добавленный прямо в мясной фарш. Пельмени «Старая Москва» приготовлены по классической рецептуре, вкус которых не оставит равнодушными ценителей настоящей русской кухни. Пельмени собственного производства «Евророс» - полностью натуральный продукт: в состав фарша пельменей входят привычные для домашних пельменей продукты – свежее мясо, репчатый лук, соль и натуральные специи. Тесто для пельменей изготавливается по специальной рецептуре из муки высшего сорта, яичного порошка, с добавлением растительного масла. Именно поэтому тесто у наших пельменей тонкое, они варятся быстро и не развариваются.
- Татьяна Витальевна, а в чем главная особенность собственного производства «Евророс»?
- Главное – это знание потребностей наших покупателей. Торговая сеть «Евророс» работает для мурманчан много лет. За эти годы мы хорошо узнали, что любят покупатели, к чему относятся с опаской, а без чего не обходится ежедневный рацион. Собрав воедино всю эту информацию, добавив тепло и заботу, мы смогли разработать неповторимую рецептуру наших пельменей.
- Татьяна Витальевна, не секрет, что для изготовления качественной продукции необходимо соответствующее, лучше, если это современное, оборудование. Есть ли такое в Ваших цехах?
- Наше предприятие оснащено передовым современным технологическим оборудованием. При производстве продукции человек зачастую лишь контролирует процесс, каждый цикл которого максимально автоматизирован. Такой подход к выбору оборудования гарантирует нам высокую производительность, минимальное влияние на готовый продукт так называемого человеческого фактора и стабильное высокое качество каждой выпускаемой единицы продукта.
- Марка «Старый город» уже хорошо известна мурманчанам, но при этом многие из нас не представляют, что это такое - ООО «Старый города».
- ООО «Старый город» - собственное производство холдинга «Евророс», представляющее собой несколько цехов по производству продуктов питания. Оно было основано в 2007 году.
В ассортименте фабрики более 100 наименований – это и хлеб, и салаты, и натуральные мясные полуфабрикаты, и кондитерские изделия – торты и пирожные. Технологи предприятия тщательно формируют ассортимент продукции в соответствии с новейшими тенденциями, в результате - каждое изделие отвечает требованиям современного гастрономического мастерства и ожиданиям покупателей. Основные направления деятельности: хлеб и хлебобулочные изделия, кондитерские изделия (торты, пирожные, кексы), мясо и мясные полуфабрикаты, салаты.
Можно сказать, что ООО «Старый город» может обеспечить северян прекрасными продуктами для завтрака, обеда и ужина. И при этом, как показали итоги конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области - 2009» - все эти продукты качественные.