ММК вновь признан лучшим российским экспортером

ММК вновь признан лучшим российским экспортером

02.07.2009
Новости Металлургия

В Министерстве промышленности и торговли РФ прошла церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Лучший российский экспортер года». Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 2 июля, в Управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем конкурса как лучший российский экспортер в страны СНГ в металлургической отрасли.
По результатам конкурса определялись лучшие отечественные экспортеры в 17 основных отраслях промышленности. Конкурсные заявки рассматривались Департаментом внешнеэкономических отношений Минпромторга России на основании проведенной оценки представленных документов и методики расчета, базирующейся на показателях консолидированных экспортных отчетов организации. В этом году заявки на участие в конкурсе подала 121 компания, победителями стали 56.
Это уже не первая награда комбината, полученная за достижения в области экспорта своей продукции. Поставки в страны ближнего зарубежья являются одними из приоритетов сбытовой политики ОАО «ММК». В 2008 году ММК экспортировал в страны СНГ свыше 1 млн тонн металлопродукции. Металлопродукция, производимая ОАО «ММК», по всем основным технико-экономическим параметрам в полной мере конкурентоспособна на рынках различных регионов мира. Неслучайно ОАО «ММК» неоднократно входило в список лучших российских экспортеров товаров и услуг, ежегодно определяемых Министерством промышленности и торговли РФ. Признавалась Магнитка и лучшим экспортером Уральского региона (в соответствии с рейтингом журнала «Эксперт-Урал»).