Ford EcoBoost вначале появится в Китае в 2010 году

Ford EcoBoost вначале появится в Китае в 2010 году

07.07.2009
Новости Автомобильная промышленность

В последнее время именно Китай играет ключевую роль в стратегии развития большинства автопроизводителей всего мира, не исключение и компания Ford, которая в своем официальном пресс-релизе подтвердила факт о начале продаж своих моделей, оснащенных новой технологией EcoBoost именно на территории этой страны. Кроме этого новейшую коробку передач PowerShift первыми увидят именно китайцы, начиная с 2010 года.
Ford China и ее совместные предприятия реализовали в общей сложности более 197 212 автомобилей только за первую половину текущего года, что на 14 % больше по сравнению с тем же периодом поршлого года.
«Ford Motor China продолжает делать существенные успехи, полностью сосредоточившись на поставленных перед компанией задачами» - говорит председатель и президент Ford Motor China, Robert Graziano. «Невероятная популярность новой Fiesta лишь подкрепила успехи представительства, благодаря своему качеству, топливной экономичности, безопасности и техническим характеристикам».
Компания Changan Ford Mazda Automobile (CFMA), одно из совместных предприятий, которое реализовало 140 386 единиц автомобилей за первую половину 2009 года, показав 20 % увеличение продаж.
«Ford и в дальнейшем посвятит китайскому авторынку пристальное внимание» - добавил Graziano. «Мы планируем введение технологии EcoBoost на 2010 год, также как и появление других «зеленых» технологий, в том числе PowerShift».