Минсельхоз включил продукцию «Алттрака» в федеральный перечень сельскохозяйственной техники

Минсельхоз включил продукцию «Алттрака» в федеральный перечень сельскохозяйственной техники

29.07.2009
Новости Машиностроение

Министерство сельского хозяйства РФ объявило о включении тракторов, производимых «Алттраком», в федеральный перечень сельскохозяйственной техники, приобретаемой на основе лизинга. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 29 июля, в пресс-службе правительства Алтайского края, о готовности реализации включенных в реестр тракторов Т-402.01, Т-402.01Б и ТТ-4М по согласованным ценам при наличии заявок от регионов заявили представители «Росагролизинга».
«Вопросы оказания государственной поддержки «Алттраку» обсуждались в Министерстве сельского хозяйства РФ, – заявили в пресс-службе краевого правительства. – В совещании приняли участие представители администрации края, ОАО «Росагролизинг» и ОАО «Алтайское тракторостроительное объединение».
В ходе совещания представители Минсельхоза и Минпромторга России высказали ряд претензий по качеству алтайских тракторов, в ходе испытаний которых в 2007 году были получены недостаточные характеристики.
Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Алтайского края, весной 2009 года в ФГУ «Алтайская МИС» состоялись расширенные испытания доработанных тракторов с привлечением специалистов Алтайского государственного аграрного университета, в ходе которых были получены положительные результаты.
Представители Минсельхоза России проявили интерес к трактору Т-5.01, предложив ускорить сроки постановки данной модели в серийное производство, сообщили «ФедералПресс» в Главном управлении сельского хозяйства края.