«Пермские моторы» и «ЛУКОЙЛ-Пермь» договорились о реализации совместных проектов

«Пермские моторы» и «ЛУКОЙЛ-Пермь» договорились о реализации совместных проектов

29.07.2009
Новости Топливная промышленность

На днях Пермский моторостроительный комплекс посетила группа руководителей ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь». Нефтедобытчики познакомились с производством, технологиями и новыми разработками моторостроителей.
Руководство двух крупнейших предприятий Пермского края расценивает первую встречу, как начало плодотворного сотрудничества и реализации совместных проектов.
«Во время визита мы стремились показать нашим коллегам, что комплекс производит эффективное и высоко конкурентное оборудование для нефтяных и газовых компаний», - сообщил генеральный конструктор ОАО «Авиадвигатель» Александр Иноземцев.
Нефтедобытчики посетили цеха сборки авиационных двигателей и газотурбинных установок для промышленного применения ОАО «Пермский моторный завод», а также познакомились с новейшими технологиями, применяемыми на производстве.
«У предприятия есть заинтересованность в сотрудничестве с «Пермскими моторами». В настоящее время мы ищем наиболее эффективные решения в вопросе утилизации попутного нефтяного газа, чтобы в 2011 году выйти на уровень 95%. Одно из таких решений - использование продукции Пермского моторостроительного комплекса», - сказал генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Александр Лейфрид.
В компании «ЛУКОЙЛ-Пермь» постоянно ищут и внедряют самые современные разработки и технологии. И в первую очередь, поиск инновационных решений ведется на предприятиях Пермского края. Ведь если соотношение цена-качество оказывается в пользу региональных производителей, то нет смысла вкладывать деньги в иногородние или иностранные фирмы. Только совместными усилиями промышленность Пермского края может добиваться успеха, особенно во времена кризиса, - считают нефтяники.