Президент Алиев надеется на расширение сотрудничества Азербайджана и России в оборонной сфере

Президент Алиев надеется на расширение сотрудничества Азербайджана и России в оборонной сфере

04.08.2009
Новости Военно-промышленный комплекс

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с министром обороны России Анатолием Сердюковым в субботу в Баку выразил надежду на расширение сотрудничества двух стран в сфере обороны и военно-технического сотрудничества, сообщили "Интерфакс-Азербайджан" в администрации президента.
На встрече И.Алиев выразил удовлетворение общим развитием сотрудничества двух стран. Президент отметил, что развитие двусторонних связей в оборонной сфере является одной постоянных тем на его встречах с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
В свою очередь А.Сердюков отметил, что проведенные им в субботу в Баку переговоры по дальнейшему развитию военного и военно-технического сотрудничества были продуктивными.
Заместитель пресс-секретаря министра обороны РФ Ирина Ковальчук сообщила, что во время пребывания А.Сердюкова в азербайджанской столице состоялась его встреча с президентом республики И.Алиевым, "в ходе которой обсуждался ряд актуальных вопросов двустороннего взаимодействия России и Азербайджана в военной сфере".
По словам А.Сердюкова, "дальнейшее развитие такого сотрудничества станет важным фактором обеспечения мира и стабильности в регионе".
Глава Минобороны России в рамках рабочего визита посетил Габалинскую радиолокационную станцию (РЛС "Дарьял"), сообщила И.Ковальчук.