В Сеуле состоялся конгресс по конструкции судов и морских сооружений

В Сеуле состоялся конгресс по конструкции судов и морских сооружений

28.08.2009
Новости Судостроение

В Сеуле (Южная Корея) состоялся международный конгресс по конструкции судов и морских сооружений ISSC 2009. Конгресс проводил Сеульский национальный университет.
Конгресс ISSC является наиболее известным и уважаемым в мире форумом специалистов из существующих научных конференций и симпозиумов в области создания судов и средств океанотехники.
Целью конгрессов ISSC и их комитетов, которые работают между конгрессами, является рассмотрение исследований по различным научным направлениям, формирование обобщенной оценки в их трактовках, распространение результатов последних исследований среди мировой общественности; выявление областей, требующих будущих исследований; формирование предложений и мер по уточнению расчетных методик, правил классификационных обществ, нормативов Международной морской организации и других международных организаций, связанных с созданием судов и средств океанотехники, а также разработка таких общепризнанных методик для применения в международной практике.
Начиная с первого конгресса, проходившего в Глазго, в 1961 году, каждых три года примерно 200-250 ведущих специалистов практически всех судостроительных стран слушают доклады комитетов по основным направлениями судостроительной науки во всех ее аспектах, обсуждают полученные результаты и выявленные проблемы, избирают новый состав комитетов на последующий период.
ISSC занимается изучением конструкций судов, морских сооружений и любых других средств океанотехники, которые могут использоваться для транспортировки, разведки и эксплуатации морских ресурсов, начиная от классических балкеров и буровых платформ и заканчивая яхтами, боевыми кораблями, плавучими аэродромами, плавнефтехранилищами.