Стартовал приём заявок на участие в конкурсе стартапов CHIVAS Challenge

Стартовал приём заявок на участие в конкурсе стартапов CHIVAS Challenge

24.01.2018
Пресс-релизы

Началась регистрация претендентов на участие в конкурсе социально значимых стартапов CHIVAS Challenge. Подать заявку можно до 8 февраля 2018 года.

Инициатива призвана поддержать значимые для общества проекты молодых российских предпринимателей и помочь им получить финансирование. Главный приз — грант в размере 5 млн рублей. Принять участие в конкурсе могут команды от двух до пяти человек, каждый участник должен быть старше 18 лет, претендент должен иметь прототип продукта и бизнес-план. Оставить заявку можно на сайте: http://www.pernod-ricard-rouss.com/chivaschallenge/

Конкурс будет проводиться в несколько этапов. После окончания приёма заявок, в период с 8 по 14 февраля 2018 года, жюри определят команды-конкурсанты, которые примут участие в отборочном туре соревнования. На этом этапе каждую неделю эксперт будет номинировать на исключение двух кандидатов и давать им дополнительное задание. Оценивать результаты его исполнения будут пользователи: в ходе голосования они определят, кто из конкурсантов продолжит борьбу за главный приз. Победитель этого этапа будет определен в марте, он присоединится к четырем командам-финалистам, которых отберут члены жюри – венчурные инвесторы и эксперты индустрии.

Главный этап конкурса состоится в Москве 29 марта 2018 года. На нём 5 команд-финалистов получат уникальную возможность выступить на десятиминутной питч-сессии перед ведущими представителями бизнес-сообщества и тысячей зрителей. Победитель будет определён в тот же день открытым голосованием членов жюри и гостей события.

В жюри конкурса CHIVAS Challenge вошли известные инвесторы и признанные эксперты в своей отрасли: Сергей Азатян, сооснователь и управляющий партнер инвестиционной компании Inventure Partners, Ольга Ускова, президент группы компаний Cognitive Technologies, Александр Бородич, венчурный инвестор, создатель блокчейн-платформы Universa, Глеб Давидюк, управляющий партнер iTechCapital, Николай Гришин, руководитель направления «Своё дело», РБК.

«Я всегда поддерживаю инициативы, призванные помочь начинающим стартапам. В рамках данного проекта молодые предприниматели не только поборются за главный приз, но и получат бесценный опыт общения с инвесторами. Благодаря этому они смогут избежать многих «ошибок молодости», лучше понять, в каком направлении двигаться и, конечно же, получат возможность привлечь дополнительные инвестиции», — рассказал Александр Бородич.

«CHIVAS Challenge позволит поддержать молодых предпринимателей не только нам, членам жюри и инвесторам, но и публике, ведь пользователи рунета смогут познакомиться с проектами и повлиять на их будущее. Очень важно, что, благодаря проекту, предприниматели получат доступ к широкой аудитории, а их идеи – действительно масштабное освещение. Я призываю всех регистрироваться на сайте конкурса и принимать активное участие в определении победителей», — прокомментировал Николай Гришин.

Помимо основной конкурсной программы в рамках CHIVAS Challenge с 15 февраля по 19 марта 2018 года будет организован конкурс среди наиболее активных пользователей сайта проекта.