Гоночная команда tankpool24 празднует успешное завершение сезона

Гоночная команда tankpool24 празднует успешное завершение сезона

23.08.2018
Пресс-релизы Автомобильная промышленность
  • Команда tankpool24 сохранила за собой высокую четвертую позицию вобщем зачете чемпионата Европы по гонкам на грузовиках FIA.
  • В ходе гоночного уик-энда на трассе Харама Норберт Кисс и Андре Курсим поднимались на подиум пять раз.
  • Компания MEYLE, технологический партнер команды, оказывала ей поддержку, предоставляя детали и делясь инженерно-техническим опытом.

На заключительном этапе чемпионата Европы по гонкам на грузовиках — 2017, который проходил 7 и 8 октября, интрига сохранялась до самого конца, а эмоции били через край. После успешного уик-энда пилоты tankpool24 Норберт Кисс и Андре Курсим отпраздновали четвертое место команды в общем зачете. Для совершенствования гоночных грузовиков команда, партнером которой является гамбургская компания MEYLE, использовала опоры двигателя, датчики частоты вращения и усилители муфт сцепления MEYLE‑ORIGINAL.

Соревнование привлекло около 23 000 зрителей, которые стали свидетелями захватывающей развязки сезона. Вплоть до финального раунда гонщики, принимавшие участие в заключительном девятом этапе чемпионата FIA ETRC 2017, сражались за победу на сложнейшей трассе. В последней гонке пилот tankpool24 Норберт Кисс пришел к финишу шестым, что обеспечило ему итоговое третье место в общем зачете. «В этом сезоне мы заметно продвинулись вперед — как с технической точки зрения, так и в плане командной работы. Я очень горд, — рассказал Норберт Кисс. — Третье место в общем зачете было моей целью на этот сезон, и я счастлив, что смог добиться такого результата».

Его напарник по команде немец Андре Курсим также успешно завершил сезон, став вторым в зачете кубка Promoter’s Cup. В течение последнего гоночного уик-энда молодой пилот поднимался на подиум четыре раза. Стабильное выступление tankpool24 позволило занять выдающееся четвертое место в командном зачете. По сравнению с пятой позицией в прошлом сезоне команде удалось переместиться на одну строчку вверх.

Выходные для tankpool24 начались c впечатляющих результатов первой субботней гонки — двух подиумов Курсима и пятого места Кисса во втором заезде. Отдельно стоит отметить Норберта Кисса, который одержал победу в первой воскресной гонке. Он лидировал от старта до финиша и набрал таким образом важнейшие очки как в командный, так и в индивидуальный зачет.

На протяжении четырех успешных сезонов гоночная команда tankpool24 полагается на качество и надежность компонентов MEYLE, используя различные детали MEYLE‑ORIGINAL, в том числе тормозные диски и колодки, опоры двигателя, датчики частоты вращения и усилители муфт сцепления для совершенствования своих грузовиков. Стефан Хоненс (Stefan Honens), главный инженер гоночной команды tankpool24, отметил: «Компания MEYLE славится высококачественными компонентами. Я могу подтвердить это с полной уверенностью. На сложной и извилистой трассе Харама наибольшим нагрузкам подвергаются детали рулевого управления и подвески. Их износ и поломка могут стоить нам победы. В том числе за счет использования высококачественных деталей нам удалось набрать очки и закрепиться на высоких позициях — а значит в этом есть заслуга компании MEYLE!» Руководитель команды Маркус Бауэр (Markus Bauer) вполне удовлетворен финалом сезона и уже думает о чемпионате 2018 года: «Мы бы хотели поблагодарить наших спонсоров и, конечно, нашу команду за этот сезон: именно увлеченная командная работа позволила нам добиться успеха. Мы с нетерпением ждем следующего года, в течение которого MEYLE снова будет оказывать нам поддержку».

Тексты пресс-релизов и фотографии можно загрузить с сайта www.meyle.com или заказать отдельными файлами.


Компания MEYLE AG производит и поставляет на независимый рынок послепродажного обслуживания под брендом MEYLE широкий ассортимент запасных частей премиум-класса для легковых автомобилей, фургонов и коммерческого транспорта. Номенклатура MEYLE представлена тремя линейками изделий: MEYLE-ORIGINAL, MEYLE-HD и MEYLE-PD.

Широкий ассортимент MEYLE охватывает практически все популярные марки автомобилей и разделен на три продуктовые линейки:

  • MEYLE-ORIGINAL — предельно точное соответствие оригинальным комплектующим. Эта линейка включает порядка 20 000 высококачественных запасных частей.
  • MEYLE-PD — линейка продукции следующего уровня, которая включает порядка 2000 усовершенствованных тормозных дисков и колодок. Они отличаются повышенной эффективностью торможения и передовой технологией покрытия.
  • MEYLE-HD — превосходит по качеству оригинальные комплектующие. Линейка MEYLE-HD, разработанная инженерами компании, включает порядка 1000 деталей для тысяч моделей транспортных средств. Комплектующие MEYLE-HD по своей эффективности превосходят оригинальные детали благодаря высочайшей прочности и долговечности. На уникальную по качеству и надежности, технически усовершенствованную продукцию MEYLE-HD предоставляется четырехлетняя гарантия.

Компания MEYLE AG, штаб-квартира которой расположена в Гамбурге (Германия), ведет свою деятельность в 120 странах. Помимо ультрасовременного логистического центра в Гамбурге, компания также владеет филиалами и производственными площадками по всему миру.

  1. Media Service Agency, Быкова Таисия, тел.: +7 (495) 638 08 91, e-mail: info@mediaservice-agency.ru
  2. MEYLE AG, Анника Фукс, тел.: +49 40 67506-519, email: fuchs@meyle.com
Источник: www.meyle.com