ОАО «НИИК» и компания AspenTech заключили лицензионное соглашение на поставку программного обеспечения

ОАО «НИИК» и компания AspenTech заключили лицензионное соглашение на поставку программного обеспечения

20.09.2018
Пресс-релизы Химическая промышленность

ОАО «НИИК» (Научно-исследовательский и проектный институт карбамида) и Aspen Technology, Inc. (NASDAQ: AZPN), компания, разработчик программного обеспечения для оптимизации производственных активов, объявили о заключении лицензионного соглашения. Соглашение предполагает поставку программного комплекса aspenONE Engineering Suite для моделирования химико-технологических процессов, проектирования оборудования, разработки ТЭОИ и проектной документации.

После подписания контракта специалисты научной части и комплексного отдела ОАО «НИИК» прошли вводный учебный курс со специалистами из российского офиса AspenTech, что является хорошим началом долгосрочного сотрудничества между компаниями.

Компания Aspen Technology Inc является ведущим мировым поставщиком программных решений. Комплекс aspenONE – это прикладное программное обеспечение, которое уже в течение 35 лет используется ведущими проектными (EPC) и химическими компаниями и относится к самым передовым инновационным решениям в области моделирования производственных процессов.

На данный момент специалисты ОАО «НИИК» уже успешно внедряют инструменты aspenONE Engineering в свои рабочие процессы.

Инженеры ОАО «НИИК» будут использовать программное обеспечение aspenONE Engineering для выполнения предпроектных работ, разработки технико-экономических обоснований, а также проектно-сметной документации для своих текущих и будущих проектов в сфере производства минеральных удобрений, таких как метанол, карбамид, аммиак, и др.

Применение программного комплекса aspenONE позволит специалистам ОАО «НИИК»:

  • овладеть передовыми инструментами моделирования технологических процессов, показывающие значительный экономический эффект на этапе эксплуатации и обслуживания.
  • снизить трудозатраты при проведении технологических расчётов и разработки проектной документации по реконструкции и строительству новых объектов химической промышленности
  • осуществлять параллельную работу разных проектных отделов для повышения эффективности работы инженеров
  • разрабатывать компьютерные тренажёры для системы обучения и подготовки операторов производственных процессов.

Компания AspenTech - ведущий поставщик программного обеспечения для оптимизации производительности активов. Наши продукты разработаны для использования в сложных промышленных средах, где очень важную роль играет оптимизация проектирования производственных активов и циклов эксплуатации и обслуживания. AspenTech уникально сочетает десятилетия опыта в области моделирования производственного процесса с технологиями Big Data для машинного обучения. Наша цель - создание программной платформы для автоматизации работы с производственными данными и обеспечение устойчивого конкурентного преимущества, сохраняя высокую доходность за весь жизненный цикл актива. Как следствие, предприятия в капиталоемких отраслях промышленности могут максимально увеличить время безотказной работы и расширить границы производительности, модернизируя и делая свои активы быстрее, безопаснее, долговечнее и экологичнее. Чтобы узнать больше, посетите сайт AspenTech.com.