Магазин автозапчастей «Риджей-Авто» отметил увеличение поломок рулевых реек с наступлением холодов

Магазин автозапчастей «Риджей-Авто» отметил увеличение поломок рулевых реек с наступлением холодов

23.11.2018
Пресс-релизы Автомобильная промышленность

Московский магазин автозапчастей «Риджей-авто» начиная с конца октября наблюдает резкий рост заказов рулевых реек на импортные автомобили. Увеличение поломок эксперты компании напрямую связывают с наступлением холодов.

В основном обращения стали поступать из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Автовладельцы из данных городов заказывали рулевые рейки спустя 1-3 дня после перепада температуры воздуха. Начиная с 26-ого октября в Москве и Санкт-Петербурге температура воздуха ночью начала принимать отрицательное значение, достигая -3 градусов. К 13-ому ноября температура воздуха днём в Москве достигла -7 градусов. Именно с этим фактором эксперты компании «Риджей-авто» связывают учащение поломок рулевых реек в автомобилях.

Во время мороза жидкость в системе рулевого управления не успевает прогреться до рабочей температуры, вследствие чего из строя выходит резиновый уплотнитель, и возникает протекание.

«С наступлением холодов мы видим значительный прирост продаж рулевых реек. Это связано с тем, что масло в гидросистеме рулевого управления из-за понижения температуры становится гуще, и рулевые рейки, у которых появились выработки в механизмах при эксплуатации начинают течь», — отметил специалист автомагазина Алексей Андреев.

Уровень продаж рулевых реек меняется прямо пропорционально изменению погодных условий. Таким образом спустя несколько дней после понижения температуры воздуха в компанию поступает на 15-25% больше заказов рулевых реек, чем в другие дни. Общий объем продаж рулевых реек с конца октября увеличился на 20%.

Специалисты компании советуют владельцам автомобилей после прогревания двигателя несколько раз плавно прокрутить руль для разогрева масла в системе рулевого управления.


Компания «Риджей-авто» работает на рынке с 2000 года и бесперебойно доставляет оригинальные и аналоговые запчасти практически для любых модификаций импортных автомобилей по всей России.

За 18 лет работы компания накопила богатый опыт и отточила систему индивидуального подхода, что позволяет владельцам автомобилей без труда подобрать необходимую автозапчасть. «Риджей-авто» предлагает удобный и точный поиск запчастей по уникальным кодам VIN или Frame.