Ключевые моменты выставки Techtextil Russia 2012

Ключевые моменты выставки Techtextil Russia 2012

07.03.2012
Пресс-релизы

Techtextil Russia, Международная выставка материалов на волокнистой основе (сырье, оборудование, продукция) пройдет в шестой раз 12-14 марта 2012 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр». Бренд Techtextil Russia традиционно представляет широкую линейку продукции, технологий и новейших разработок в наиболее востребованных областях применения материалов на волокнистой основе – промышленном и гражданском строительстве, создании и реконструкции автомобильных и железных дорог, мостов, туннелей и пр., медицине, производстве средств индивидуальной защиты, машиностроении, химической промышленности, электричестве. Более 180 компаний-участников из 21 страны мира продемонстрируют свою продукцию на Techtextil Russia 2012. На выставке будут представлены национальные павильоны из Бельгии, Германии, Франции, Китая, а также объединенный Европейский павильон. Посещение выставки бесплатно при условии предварительной онлайн-регистрации на сайте www.techtextil.ru.
Благоприятный опыт проведения Techtextil Russia параллельно с выставкой оборудования и технологических процессов в легкой промышленности Инлегмаш убедил организаторов ещё больше сократить дистанцию между экспозициями: в 2012 году Techtextil Russia и Инлегмаш одновременно пройдут в одном павильоне. Это даст посетителям возможность, сэкономив время, познакомиться со всеми тематическими разделами текстильной отрасли легкой промышленности, включая инновационные материалы на волокнистой основе (сырье и готовую продукцию), технологии и оборудование.
В 2012 году Министерство Экономики и Технологий Германии выбрало Techtextil Russia площадкой для демонстрации эксклюзивной экспозиции High-Tex from Germany, проходящей один раз в несколько лет в ключевых текстильных регионах мира. В рамках Немецкого павильона более 50 ведущих немецких компаний-производителей технического текстиля и разработчиков текстильных технологий представят свои инновационные изобретения. Представители профильных ассоциаций и СМИ, экспоненты и посетители смогут задать вопросы о тенденциях рынка технического текстиля, взаимодействии российских и европейских производителей и потребителей, а также выслушать мнение разных сторон на пресс-конференции, посвященной High-Tex from Germany. В пресс-конференции примут участие:

  • г-н Эрнст Бургбахер (Секретарь Парламента и Представитель Правительства Германии по вопросам малого и среднего бизнеса Федерального Министерства Экономики и Технологий Германии),
  • г-н Хольгер Лёш (Член Совета Директоров Федерации немецкой индустрии),
  • г-н Питер Шварце (Президент Конфедерации немецкого текстиля и модной индустрии),
  • г-н Дэтлеф Браун (Член Совета Директоров Messe Frankfurt GmbH).

13 марта специалисты ведущих научно-исследовательских институтов Германии проведут однодневный научно-практический симпозиум “High-Tex from Germany”. В рамках симпозиума будет представлено 12 докладов, посвященных внедрению новых технологий и разработок в области производства и применения технического текстиля в машиностроении, инфраструктуре, производстве защитной одежды, медицине и защите окружающей среды. Для специалистов отрасли посещение этого уникального мероприятия бесплатно при условии предварительной онлайн-регистрации на сайте www.techtextil.ru.
12 марта в рамках деловой программы выставки Techtextil Russia пройдет брифинг для журналистов и круглый стол с экспертами по теме "Защитные материалы на волокнистой основе и медицинский текстиль: мировые достижения и опыт применения в России". С обзором мирового рынка технического текстиля выступит директор бренда Techtextil Михаэль Енеке. Обзор российского рынка и текущего состояния отрасли представит главный редактор журнала «Технический текстиль» Андрей Магарик.
Насыщенное расписание мероприятий, актуальная информация о рынке, множество полезных контактов, исключительные возможности для развития бизнеса на единственной выставке в нише технического текстиля рынка России и стран СНГ и традиционно качественный сервис мероприятия – вот что обещает Techtextil Russia 2012 своим экспонентам и посетителям.

Более подробная информация:
Techtextil Russia:
www.techtextil.ru
High-Tex from Germany: www.high-tex-from-germany.de
Инлегмаш: www.inlegmash-expo.ru