9-я специализированная выставка металлообрабатывающего оборудования, материалов, комплектующих и услуг для машиностроения

9-я специализированная выставка металлообрабатывающего оборудования, материалов, комплектующих и услуг для машиностроения

28.09.2012
Пресс-релизы

«UralMetalExpo / МЕТАЛЛООБРАБОТКА. УРАЛ 2012»
2 – 4 октября 2012 года
Место проведения: Екатеринбург, МВЦ «Екатеринбург – Экспо»
Сайт выставки: www.uralmetalexpo.ru
Организатор: Компания RTE-Group

Официальную поддержку выставки осуществляют:
Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе,
Комитет промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города Екатеринбурга,
Союз машиностроителей России,
Союз машиностроительных предприятий Свердловской области,
Свердловский областной фонд поддержки малого предпринимательства.

Адрес: Екатеринбург, МВЦ "Екатеринбург-Экспо", пав. 1
Бесплатный трансфер автобусами от остановки Метро Ботаническая (выход на парковку ТГ «Дирижабль») до МВЦ «Екатеринбург-Экспо» с 09:30 до 18:00. Интервал движения – 30 минут.

Часы работы выставки:
2 октября - 10.00 – 18.00
3 октября - 10.00 – 18.00
4 октября - 10.00 – 16.00

Официальное открытие выставки2 октября 11:30 час.

Пресс-конференция РИА «ФедералПресс» – «Машиностроение и металлообработка в России и на Урале: перспективы развития отрасли после вступления России в ВТО» –
2 октября 12:00 час.

Конференция «Эффективное использование современного оборудования и внедрение производительных технологических процессов на Урале» –
2 октября, начало работы в 12.00 час.

В выставке принимают участие 75 компаний из Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии, Латвии, России, Италии и Швейцарии.
Россию представляют компании из двенадцати субъектов Российской Федерации: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга; Ивановской,Кировской, Костромской, Самарской, Свердловской, Челябинской областей; Пермского края; Башкортостана и Татарстана.

На выставке UralMetalExpo / МЕТАЛЛООБРАБОТКА. УРАЛ 2012» будет представлено современное металлообрабатывающее оборудование, комплектующие, новейшие технологии от ведущих мировых и Российских производителей. Широко представлены компании, занимающиеся инжинирингом и консалтингом, поставками современного высокотехнологического оборудования.

Выставка UralMetalExpo, уже ставшая за девять лет своего существования традиционным смотром передовых технологий, в этом году пройдет в новом современном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо».
Впервые у ее участников, количество которых ежегодно растет, появилась техническая возможность для демонстрации тяжелого металлообрабатывающего оборудования. Выставка увеличилась по площади, и что особенно важно, по наполнению.

В Уральском регионе сосредоточены крупнейшие машиностроительные предприятия России, для многих из которых вопросы перевооружения производства, снижения потерь на различных стадиях производственного процесса являются первоочередными. Ежегодно выставку посещают целые делегации специалистов заводов, внимательно изучают образцы, ведут переговоры с участниками, закупают оборудование.
Почему же специалистов крупных машиностроительных предприятий, для которых актуальны вопросы модернизации производства, смены оборудования, привлекает именно UralMetalExpo?
Посетители UralMetalExpo могут не просто проконсультироваться со специалистами, а увидеть новейшее оборудование в действии, и даже попробовать на нем поработать, как предлагают многие участники.

Так ЗАО «Росмарк-Сталь», поставщик металлообрабатывающего оборудования и производитель ленточных пил по металлу, предлагает посетителю выставки прямо на стенде лично убедиться в эффективности предлагаемых компанией решений именно для его предприятия, предоставляя станок, инструмент, измерительное оборудование и квалифицированную помощь специалиста – от посетителя же требуется только материал для испытаний и личное присутствие.
На стенде «Росмарк-Сталь» можно увидеть в работе новинку в классе тяжелых двустоечных станков производства испанского концерна DANOBAT. Это интеллектуальный ленточнопильный станок iDS из новой линейки оборудования с инновационной системой управления iSOFT, позволяющей достигать максимальной производительности при увеличенном сроке эксплуатации ленточного полотна с минимальным участием оператора в процессе резания.
Конструкция станка iDS вобрала в себя все лучшие разработки компании, а новейшее программное обеспечение вывело технологию ленточного пиления на новый этап развития.
Впервые на российском рынке ООО «Совтест АТЕ» представит на выставке UralMetalExpo видеоизмерительную систему iNexiv (Nikon, Япония), преимущества которого уже успели оценить за рубежом.
Видеоизмерительная система серии iNexiv была специально разработана для исследования объемных образцов в соответствии с требованиями автоматических измерений механических частей, электронных компонентов, литых пластиковых и металлических деталей, крупных медицинских образцов. Несмотря на компактность и облегченный дизайн, iNexiv VMA-2520 обеспечивает высокие показатели измерений. Новейшая оптическая система увеличения изображения упрощает 3D-измерения исследуемых образцов. 10-ти кратный оптический зум обеспечивает превосходное разрешение при большом увеличении и широкое поле зрения при малом увеличении. Качественная оптика и высокая яркость белого светодиодного источника света позволяют измерять даже яркие образцы. Специально для системы iNexiv специалистами Nikon было разработано базовое программное обеспечение, расширенные функции которого обеспечивают лёгкое выполнение различных задач.

На стенде компании SECO™, основанной в 1931 году, и на сегодняшний день являющейся одним из ведущих производителей металлорежущего инструмента в мире, будет представлен твердосплавный инструмент с улучшенными характеристиками резания, высокой производительностью и увеличенным сроком службы.
GTOOL GROUP представит на выставке UralMetalExpo-2012 первую в мире систему ручного корончатого сверления – FEIN KBH 25, сочетающую преимущества мощных ручных электродрелей и корончатых сверл с твердосплавными напайками. Новый метод сверления требует гораздо меньше усилий, одновременно обеспечивая высокую производительность, что позволяет ускорить выполнение работ по корончатому сверлению в пять раз.

На стенде компании «ИнтерТулМаш» будут представлены новинки технологического оборудования, инструмента и оснастки – уникальные инструментальные решения для формирования фаски (кромки) на изделиях различной формы: прямоугольных, цилиндрических (для труб) и т.д. Инструмент способен обрабатывать как плоские поверхности, так и трубы, кроме того он подходит для обработки различных материалов: сталь, нержавеющая сталь, цветные металлы, карбон и др.

Российский производитель электрохимических станков, компания «Димет-М», продемонстрирует на выставке работу электрохимического станка ЭХФ-В1, площадь обработки которого составляет 12 кв. см, максимальная же площадь обработки на станках, выпускаемых предприятием «Димет-М» составляет 120 кв. см, это станок ЭХФ-А1. Электрохимическая обработка широко применяется при изготовлении различных видов изделий, где необходима высокая точность обработки, позволяет в несколько раз увеличить эффективность производства и значительно снизить себестоимость изделий. Особенно в тех случаях, когда требуется сложная форма поверхности или исходные материалы являются труднообрабатываемыми.

Специалисты нижегородской компании PERFOCOM, занимающейся производством перфорированного металлического листа, ознакомят посетителей со специальными предложениями, приуроченными к открытию офиса представительства в Екатеринбурге. Созданное благодаря сотрудничеству российских и германских компаний, PERFOCOM – это производственное предприятие, оснащенное современным высокопроизводительным и высокоточным оборудованием, позволяющим осуществлять полный производственный цикл по изготовлению перфорированных листов, выполнять их механическую обработку и производить готовые изделия

Нельзя не отметить и растущее количество новых зарубежных участников, в том числе производителей.

Немецкая компания Arcor GmbH предлагает Комплексные решения по гибки и обработке труб
для аэрокосмической, судостроительной, автомобильной и мебельной промышленности. Ассортимент компании Arcor GmbH, особый акцент которая делает на разработку и производство полностью автоматизированных гибочных комплексов, включает в себя помимо трубогибочных машин также станки для последующей обработки труб, такой как расдача или редукция концов, снятие фаски, перфорация и т.п.

Итальянская компания Rollon, ведущий мировой производитель линейных направляющих и приводов, предназначенных для решения широкого круга задач в самых различных отраслях: от железнодорожной до аэрокосмической, от здравоохранения до энергетики, логистики и упаковочной промышленности, основной своей целью в ближайшее время ставит углубление в регионы, характеризующиеся серьезными климатическими, культурными и экономическими отличиями, и требующими разного подхода. Rollon предлагает российским потребителям продукцию, способную быстро окупить вложенные затраты благодаря высокой надежности, длительному сроку службы, конкурентоспособной ценовой политике и адаптации продуктов к специфическим нуждам. Так, например, для Российских железных дорог компания Rollon разработала специальные решения, адаптированные к жестким климатическим условиям, обладающие повышенной вибро- и коррозионной стойкостью.

Еще один итальянский производитель, компания OMD, предлагает высокопроизводительные станки с ЧПУ для обработки пружин. OMD готов поставлять на российский рынок оборудование для производства пружин в автомобильной и железнодорожных отраслях, литейном производстве, машиностроении и энергетики.

Среди участников такие известные компании как: «ВИ-МЕНС» – крупнейший производитель ленточных пил по металлу в России, «Галика» - международное предприятие по инжинирингу и оказанию услуг по всем технологиям обработки металла (Agie-Charmilles , Gasparini, Feintool, Bihler, Schleifring, Moore, Walter, Ewag, Mikron, Liechti, Traub, Index, Heyligenstaedt, Codere, Tav, Dea, Tesa, Leica, Zoller), «Ивановский завод тяжелого станкостроения» - одно из крупнейших российских станкостроительных предприятий, Станко-Строительное Объединение «ДВТ»- поставщик токарных, трубонарезных, фрезерных, сверлильных станков, RÖSLER, THELEICO, VSM AG, We R.SUPPLY, «Ирлен-Инжиниринг» (Leadwell, Feeler, Force One, Polygim, Sun Firm Mashinery, Mvd Inan, Tcs, Sure First, Cosen), «Прайд Инжиниринг» (Chiron , Tongtai (Topper), Ona , Knc, Picchi, Darley), ВИ АР САПЛАЙ ДЕВЕЛОПМЕНТ (MultiCam, Tapco, Stalex), ВИ-МЕНС СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ (Wikus, Meba, Peddinghaus, Pedax), «Униматик», ЦЕНТР АВТОМАТИЗАЦИИ И РОБОТИЗАЦИИ (Fanuc , ABB) и многие другие.

ПРОГРАММА ДЕЛОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ опубликована на официальном сайте www.uralmetalexpo.ru
Пригласительные билеты можно распечатать зарегистрировавшись на сайте выставки

ОРГАНИЗАТОР ВЫСТАВКИ
Компания RTE-Group имеет 16-летний опыт организации
региональных международных выставок, фестивалей и
конференций и ежегодно проводит более 30 выставок в Москве, Самаре и Екатеринбурге.
www.rte-expo.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ подготовила Рузавина Татьяна, руководитель проекта UralMetalExpo
e-mail:t.ruzavina@rte-expo.ru
Контакт для СМИ: Ермакова Анна – 909-7063012
e-mail:a.ermakova@rte-ural.ru
Менеджер проекта - Ольга Мокина (343) 310-3250, 310-3247
e-mail:o.mokina@rte-ural.ru

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

в рамках 9-й специализированной выставки металлообрабатывающего оборудования, материалов, комплектующих и услуг для машиностроения
UralMetalExpo – МЕТАЛЛООБРАБОТКА. УРАЛ 2012
2 – 4 октября 2012, Екатеринбург, МВЦ "Екатеринбург-Экспо"

2 октября, вторник
10.00 – Начало работы выставки
11.30 – Открытие выставки
12.00 – Начало работы конференции

ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ И ВНЕДРЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ НА УРАЛЕ
Модератор конференции:
Рожнов Сергей Петрович - Генеральный директор Спецлиттех инж., к.т.н., председатель комитета РАЛ по литью под давлением

12.00 -12.40 - Пресс-конференция Российского информационного агентства ФедералПресс:
Машиностроение и металлообработка в России и на Урале. Перспективы развития отрасли после вступления России в ВТО
12.45 –
Доклад:
Актуальные инструменты государственной поддержки малого и среднего бизнеса
Докладчик: Вадим Фролов, главный специалист Свердловского областного фонда поддержки малого предпринимательства, г. Екатеринбург
Доклад:
Симуляция работы управляющей программы на станке с ЧПУ как экономический фактор в производстве
Докладчик: Богомолов Владимир Николаевич, директор ООО «Уральское отделение АДЕМ», г. Екатеринбург
Доклад:
Продукция компании Renishaw plc для повышения эффективности использования металлорежущих станков с ЧПУ
Докладчик: Торопов Алексей Валерьевич, директор Уральского филиала ООО «РЕНИШОУ», г. Екатеринбург
Доклад:
Горизонтально-расточные станки и портально-обрабатывающие центры производства Чехии
Докладчик: Иванов Игорь Юрьевич – ООО «КОВОСВИТ-РУСЬ», г. Москва
Доклад:
Термообработка металлов
Докладчик: Петров Николай Леонидович, заместитель руководителя и директор представительства в России SR Systematics Group GmbH (Проект-координатор и со инвестор)
Доклад:
Токарно-фрезерные станки
Докладчик: Смолин Александр Сергеевич – директор по развитию ООО «ИНТЕХСЕРВИС», г. Челябинск
Доклад:
Презентация компании VSM
Докладчик: Федосеев Александр – «VSM – VEREINIGTE SCHMIRGEL UND MASCHINEN FABRIKEN AG», г. Москва
Доклад:
Высоко-производительное резание
Докладчик: Михайлов Олег Владиленович– директор компании ООО «МЕГАТЭК», г. Екатеринбург
Доклад:
Выгоды использования электрохимических станков
Докладчик: Решетов Борис Владимирович- начальник отдела продаж электрохимических станков компании ООО «ДИМЕТ-М», г. Киров
Доклад:
Технологические линии для покраски.
Докладчик: Сорокин Владимир Викторович - исполнительный директор компании ООО «ТСервис», г. Самара
Доклад:
Возможности роботизированных установок для резки материалов и их преимущества перед машинами на базе координатных столов (на примере РТК гидроабразивной резки)
Докладчик: Перепелица Анатолий Александрович - директор компании ООО «АЛЬФА-ИНТЕХ», г. Челябинск
18.00 - Окончание работы первого дня выставки

3 октября, среда

10.00 - Начало работы выставки
10.00 - 14.00
Всероссийский тест-драйв системы автоматизированного проектирования CREO 2.0 от корпорации PTC.
В программе тест-драйва: средства концепт-дизайна; инструменты вариативного проектирования; работа со сборками прямо из интерфейса САПР; работа с моделями, созданными в других САПР; инструменты свободного проектирования, г. Москва

14.00 - Продолжение работы конференции
ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ И ВНЕДРЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ НА УРАЛЕ
Доклад:
Искар-производитель прогрессивного металлорежущего инструмента.
Докладчик: Большаков Евгений Юрьевич - технический директор компании ООО «ИСКАР РФ ВОСТОК», г. Челябинск

14.30 - Продолжение
Всероссийский тест-драйв системы автоматизированного проектирования CREO 2.0 от корпорации PTC.
18.00 - Окончание работы второго дня выставки

4 октября, четверг

10.00 - Начало работы выставки
10.00 - Продолжение работы конференции
ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ И ВНЕДРЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ НА УРАЛЕ

Семинар MES ДЛЯ ЦЕХА ПО МЕТАЛЛООБРАБОТКЕ, Организатор MESA International:
Особенности автоматизации производства в металлообработке.
Докладчик: Решетников Игорь - Руководитель MES-центр (Россия), г. Москва
Доклад:
Представление специального решения цехового уровня для цеха по металлообработке.
Докладчик: Козлецов Алексей Павлович– директор сектора Автоматизации производственных процессов ООО «Компания «ТЕРСИС», г. Саратов
Доклад:
Особенности автоматизации машиностроительных производств.
Докладчик: Леви ИосифГенеральный директор Л-КЛАСС, Болгария – г. София
Доклад:
Опыт и потенциал бережливого производства для предприятий машиностроения и металлургии.
Докладчик: Тюфяков Игорь Владимирович - заместитель Генерального директора Компании
"Оргпром", г. Екатеринбург
16.00 - Окончание работы выставки