Индустрия холода для продовольственной, энергетической и экологической безопасности

Индустрия холода для продовольственной, энергетической и экологической безопасности

24.01.2013
Пресс-релизы

5-7 февраля 2013 в МВЦ «Крокус Экспо» (пав. №2, зал №7) пройдет Международная выставка холодильного оборудования, климатической техники и тепловых насосов для промышленности, строительства и торговли «CHILLVENTA ROSSIJA 2013».
«CHILLVENTA ROSSIJA 2013» - ежегодный отраслевой форум, представляющий мировые и отечественные достижения индустрии холода и климатизации. В центре внимания – энергоэффективность и сохранение окружающей среды.
В рамках выставки пройдет Международная научно-техническая конференция «Индустрия холода для продовольственной, энергетической и экологической безопасности»
5, 6, 7 февраля будет заслушано более 40 докладов в 4-х сессиях:

5 февраля 2013 г.

13.00- 14.45 – Пленарное заседание

Индустрия холода является одной из важных составляющих решения стратегических задач экономического развития страны: обеспечения продовольственной, энергетической и экологической безопасности. Об этом, а также о перспективах развития отрасли и об опыте по решению энергетических и экологических проблем в ЕС в части индустрии холода и климатизации - в докладах крупнейших отечественных и зарубежных экспертов.

14.45 – 17.00 - сессия «Тепловые насосы для теплохолодоснабжения и промышленного использования»

Внедрение тепловых насосов перспективно как развитие возобновляемой, «чистой» энергетики на фоне дорожающей традиционной энергии. Слушатели познакомятся с производителями тепловых насосов, инновационными техническими разработками, оригинальными, современными внедрениями и их экономическими обоснованиями. Доклады представлены организациями: Кафедра ТНТ им. П.Л Капицы МГМУ, ОАО ВНИИХОЛОДМАШ-Холдинг, НПФ «Экип», ООО «Виссманн, ЗАО Инжиниринговая компания «Геотерм», ООО "ТРАНСМЕД", фирма RIKON AC, Латвия, «ДАНФОСС», Европа/Россия, «ГЕА Грассо Рефрижерейшн», Компания "НЕД", КГТУ.

6 февраля 2013 с 11.00 до 17.00 - сессия «Инновационная техника и технологии для модернизации индустрии холода»

Решения по повышению энергоэффективности и экологической безопасности будут рассмотрены на уровне базового оборудования, агрегатов и машин, выбора хладагентов, а также комплексных решений холодоснабжения.
Инновационное базовое оборудование, поднимающее на новый уровень энергоэффективность и экологическую безопасность индустрии холода, представят ведущие специалисты мировых брендов: Битцер, Бок, Дорин, Эмерсон, Альфа Лаваль, Термофин, Хоневелл, Култек.
Известные специалисты отрасли выступят с докладами по современным технологиям: «Использование «зеленых» технологий в современном кондиционировании» (Евроклимат), «Компрессорно-конденсаторный агрегат BITZER ECOSTAR, опыт и преимущества использования в магазине формата дискаунтер» (Битцер СНГ), «Новое оборудование для холодильной обработки пищевых продуктов с использованием азотной системы хладоснабжения», «Электрофизические методы в холодильной технологии» (МГУПП), «Низкотемпературные камеры медицинского назначения», «Исследование процесса получения бинарного льда в кристаллизаторах скребкового типа» (ЦНИИ «КУРС», МГТУ им. Н.Э. Баумана).
Особое значение приобретает внедрение средств автоматики в комплексное решение холодоснабжения. Автоматика предлагает революционные (по значительности достигаемых результатов) решения в части снижения энергопотребления систем и повышения их безопасности. О них - в докладах лидирующих компаний этого направления: «Данфосс», «Карел», «Сименс», «Экспо-Холод». Торговым организациям особо интересны будут представленные в этой части сессии энергоэффективные решения для супермаркетов.

7 февраля 2013 с 11.00 до 14.00 - сессия «Молодые профессионалы»
Доклады молодых ученых, аспирантов, выпускников профильных кафедр вузов по актуальным проблемам отрасли представят интерес, как специалистам, так и представителям кадровых служб в качестве прекрасной возможности познакомиться с блестяще подготовленными кадрами на пороге их профессиональной деятельности.
Приглашаем к участию в конференции.

С программой конференции можете ознакомиться на сайте выставки http://www.chillventa-rossija.ru/235-0-NoName.html