Президент GE Transportation обсудил с президентом республики Казахстан расширение сотрудничества и присутствия компании в регионе

Президент GE Transportation обсудил с президентом республики Казахстан расширение сотрудничества и присутствия компании в регионе

04.06.2013
Пресс-релизы

Президент GE Transportation Лоренцо Симонелли посетил Казахстан с рабочим визитом, в рамках которого встретился с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым и обсудил планы по активному развитию партнерского взаимодействия в области железнодорожного транспорта, энергетики, машиностроения и здравоохранения.
В ходе встречи рассматривался весь комплекс вопросов по расширению присутствия GE в регионе. Президент Казахстана приветствовал планы компании по активному развитию партнерского взаимодействия.
Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что сотрудничество между Казахстаном и компанией General Electric имеет хорошую динамику и отметил, что на сегодняшний день уже выпущено более 200 локомотивов, производства GE. Cледующим этапом взаимодействия планируется локализировать выпуск пассажирских локомотивов и двигателей к ним.
Лоренцо Симонелли также принял участие в работе 6-го Астанинского Экономического Форума и посетил 26-ое пленарное заседание Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан, посвященный теме "Инновационно-технологическое развитие Республики Казахстан - 2020". Участники Совета обсуждали ход реализации политики улучшения инвестиционного климата в стране, а также вопросы содействия иностранным инвесторам в локализации новейших технологий и освоения производств продукции с высокой добавленной стоимостью.