ПКНМ прошла ежегодный аудит American Petroleum Institute

ПКНМ прошла ежегодный аудит American Petroleum Institute

23.12.2013
Пресс-релизы

Группа компаний «Пермская компания нефтяного машиностроения» («ПКНМ») подтвердила соответствие продукции стандарту Американского института нефти (American Petroleum Institute, API) по итогам ежегодного аудита.
Аудит, прошедший на прошлой неделе, продемонстрировал соответствие требованиям стандартов API Q1,SPEC 7–1 и SPEC 11AX. Это значит, что «ПКНМ» продолжает выпускать скважинные штанговые насосы по SPEC 11АХ, а по SPEC 7–1 – утяжеленные, толстостенные и ведущие бурильные трубы, а также переводники бурильных колонн.
В ходе проверки полномочные представители института выявили – система менеджмента качества (СМК) полностью соответствует требованиям стандарта API Q1. Выполнение требований данного стандарта способствует более эффективной работе предприятий нефтяной, нефтехимической и газовой промышленности.
«Мы всегда ответственно подходим к ежегодному аудиту, поскольку для нас очень важным является сертификация API, ведь это наиболее авторитетная независимая организация в нефтяной отрасли, - поясняет Владимир Жаренников, директор ЗАО «ПКНМ». – Нельзя сказать, что это происходит всегда легко и просто. Но, в конечном счете, аудиторы рекомендовали комитету API продлить регистрацию и лицензирование предприятию».
Это седьмая по счету ежегодная сертификация Американского института нефти в «ПКНМ». Полученная лицензия дает право предприятию наносить официальную монограмму на утяжеленные, толстостенные и ведущие бурильные трубы, переводники и скважинные штанговые насосы, изготовленные в соответствии с требованиями стандартов API.