Dell и VMware представляют решения VMware NSX для программно-определяемых ЦОД на базе открытых сетевых технологий

Dell и VMware представляют решения VMware NSX для программно-определяемых ЦОД на базе открытых сетевых технологий

29.08.2014
Пресс-релизы
  • Решения Dell, VMware и CumulusNetworks позволяют крупным предприятиям получить гибкость при строительстве сетевых инфраструктур центров обработки данных;
  • Dell предлагает компаниям среднего бизнеса платформу виртуализации сетей VMwareNSX™ на базе собственной конвергентной инфраструктуры;
  • Приобрести решения VMwareNSX можно через официальных партнеров Dell.

Компании Dell и VMware объявляют о расширении долгосрочного сотрудничества и начале более тесной работы в области сетевой виртуализации и открытых сетевых технологий в программно-определяемых центрах обработки данных. Партнеры выпускают серию новых сетевых решений и опробованную референсную архитектуру для среднего бизнеса, крупных предприятий и провайдеров услуг. Данная продукция будет поставляться на рынок совместно компаниями Dell и VMware, а также официальными торговыми партнерами во всем мире.

Dell и VMware совместно с компанией CumulusNetworks® выпустят платформу виртуализации сетей VMware NSX с операционной системой Cumulus® Linux® для коммутаторов DellNetworking. В дополнение к этому Dell выпустит опробованное и утвержденное конвергентное решение с предустановленной платформой VMware NSX для среднего бизнеса.

Решение VMware NSX включено в прайс-лист Dell,и в настоящее время платформу можно заказать напрямую у Dell и ее официальных партнеров. Dell и VMware проводят совместное обучение специалистов Dellпо внедрению VMware NSX — начальный курс обучения прошли уже несколько тысяч человек. Dell и VMware разработали утвержденную референсную архитектуру для своего комбинированного сетевого решения.

Новые решения продвигают открытые сетевые технологии

Dell, VMware и CumulusNetworksпредлагают воспользоваться заранее сконфигурированным решением, сочетающимплатформу VMware NSX с операционной системой Cumulus Linux для коммутаторов DellNetworking. Данное комбинированное решение поможет предприятиям и провайдерам услуг получить готовую сетевую среду для центров обработки данных, физическую и виртуальную, обеспечить централизованное управление, упростить ИТ-операции и сократить время на запуск новых приложений. Партнеры рассчитывают, что их клиенты смогут:

  • отказаться от не поддающихся обновлению проприетарных решений ради открытых, гибких, простых и экономичных сетевых технологий;
  • ускорить работу сетей и сократить время запуска сервисов, сократить время внедрения новых приложений;
  • воспользоваться сетевой виртуализацией, технологиями изоляции и сегментации для оказания услуг коллективной аренды;
  • подключать физические рабочие нагрузки к виртуальным сетям;
  • повысить производительность и качество оказываемых услуг путем автоматического определения и изолирования потоков приложений;
  • внедрять микросегментацию в систему безопасности центров обработки данных.

Конвергентные решения для среднего бизнеса

Компании с ограниченным ИТ-штатом и бюджетом нуждаются в простых, интегрированных и проверенных архитектурах. Dell и VMware объединили свои усилия для того, чтобы выпустить конвергентное решение, способное удовлетворить такие потребности.

Решение включает платформу виртуализации сетей VMware NSX, запущенную на надежной инфраструктуре Dell, состоящей из серверов, сетевого оборудования и системы хранения данных. Конвергентная инфраструктура Dell включает блейд-систему Dell PowerEdge M1000e, блейд-коммутатор DellNetworking 10/40GbEMXL, надстоечный коммутатор S4810, коммутаторы S6000 и массивы Dell Storage iSCSI. Решение протестировано, утверждено и поддерживается Dell. Клиенты получают все необходимые компоненты из единого источника, что облегчает процесс заказа и обслуживания. Для того чтобы упростить внедрение, Dell и VMware предлагают готовую референсную архитектуру.

Цитаты

«Вместе с VMware и CumulusNetworks компания Dellменяет правила игры на рынке сетевых решений, — заявил Мариус Хаас (Marius Haas), коммерческий директор и президент подразделения Enterprise Solutions компании Dell. — Сегодняшний анонс подтверждает наше стремление предоставить клиентам выбор того, как они желают развивать программно-определяемые дата-центры. Если два крупных игрока рынка, такие как VMware и Dell, объединяются и решают вместе выпустить максимально открытые, автоматизированные и готовые решения, полностью протестированные и одобренные, клиенты непременно выигрывают. И именно о такой ситуации речь идет сейчас».

«Для организаций во всем мире программно-определяемые ЦОДы представляют собой открытую, гибкую, надежную и эффективную архитектуру, позволяющую упростить ИТ и процесс перехода к гибридному облаку, — пояснил Рагу Рагурам (Raghu Raghuram), исполнительный вице-президент по облачной инфраструктуре и управлению (подразделение SDDC) компании VMware. — Программно-конфигурируемый центр обработки данных (SDDC) позволяет достичь темпа инновационного развития, который не способен предложить мир аппаратно-конфигурируемых средств. VMware и Dell вместе занимаются развитием решений SDDC, стремясь предложить новое поколение технологий сетевой виртуализации максимальному количеству наших общих клиентов».

«Радостно наблюдать, как крупнейшие мировые вендоры помогают клиентам достигать новых уровней эффективности работы дата-центров, — прокомментировал Джей-Ар Риверс (JR Rivers), сооснователь и генеральный директор CumulusNetworks. — Dell, VMware и CumulusNetworksпозволяют организациям различных размеров внедрять качественные решения по мере своего развития, строить простые и недорогие дата-центры и повышать свою производительность».

«Чтобы сетевая виртуализация смогла достичь целевого рынка — крупных предприятий и компаний среднего бизнеса, — необходимо наличие широкой экосистемы, которая бы смогла предложить все необходимое для простого заказа, внедрения, управления, обслуживания и поддержки, — подчеркнул Брэд Кейсмор (BradCasemore), директор направления DatacenterNetworks в исследовательской компании IDC. — Очевидно, что вместе Dell, VMware и CumulusNetworks смогут предложить максимально широкий спектр вариантов — от самостоятельных компонентов до готовой конвергентной инфраструктуры».

«Dell становится важным поставщиком решения VMware NSX, так как компания фокусируется на открытых сетевых технологиях, использует открытое программное обеспечение Cumulus Linux и предлагает готовую конвергентную инфраструктуру, — заявил Питер Кристи (Peter Christy), директор по исследованиям рынка сетевых решений в 451 Research. — Уникальность Dell кроется в сочетании преимуществ глобального провайдера информационных технологий с эффективной стратегией на рынке сетевых решений, базирующейся на SDN и OpenNetworking. Преимущество компании также в том, что она предлагает именно конвергентное решение».


Доступность

VMware NSX с Cumulus Linux и конвергентное инфраструктурное решение с предустановленной платформой VMware NSX доступны для заказа через официальных партнеров компании Dell.

Дополнительная информация (на английском языке):

  • Видеоролик с комментариями руководителей Dell, VMware и CumulusNetworks;
  • Интервью с Томом Бернсом (TomBurns), вице-президентом и генеральным директором подразделения DellNetworking, об открытых сетевых технологиях и программно-определяемых ЦОД;
  • Блог вице-президента подразделения DellNetworking Арпит Джошипура (ArpitJoshipura) о переходе к программно-определяемым центрам обработки данных на базе открытых сетевых технологий;
  • Справочная информация о подразделении DellOpenNetworking;
  • Страница альянсаDell и VMware;
  • Справочная информация о подразделении DellNetworking и компании CumulusNetworks;
  • Dell Networking в Twitter;
  • БлогVMware о виртуализации сетей.

Dell в социальных сетях


DellWorld
Приглашаем вас принять участие в Dell World 2014, крупнейшей конференции Dell для клиентов, которая состоится 4-6 ноября в Остине, шт. Техас (США). Здесь вы сможете увидеть, как новые технологические решения и услуги способны обеспечить высокие темпы роста бизнеса. Более подробную информацию можно найти на сайте www.dellworld.com.

О компании VMware
VMware (NYSE: VMW) — ведущий поставщик облачных решений и решений для виртуализации, позволяющих клиентам пользоваться всеми преимуществами современных технологий. Решения VMware помогают клиентам открыть для себя новые революционные способы строительства инфраструктур, доставки и потребления цифрового контента с учетом их индивидуальных потребностей. Выручка VMware в 2013 г. достигла 5,21 млрд. долларов США. Компания обслуживает свыше 500 000 клиентов и работает с более чем 75 000 партнерами. Штаб-квартира VMware расположена в Силиконовой долине. Офисы находятся по всему миру, их адреса можно найти на сайте www.vmware.com.

О компании Cumulus Networks
Cumulus Networks позволяет воспользоваться преимуществами Linux в вычислительных сетях. Основанная ветеранами рынка сетевых решений, бывшими инженерами Cisco и VMware, компания Cumulus Networks выпустила первую операционную систему с ядром Linux для сетевого оборудования, таким образом создав один из неотъемлемых компонентов концепции программно-конфигурируемого ЦОД. Точно так же как Linux полностью изменила экономику и ландшафт серверного рынка, Cumulus Linux меняет экономику и ландшафт рынка сетевых решений для центров обработки данных. Компания помогает предприятиям и провайдерам услуг значительно снизить расходы и упростить управление сетью в современном ЦОД. Cumulus Networks получила инвестиции от известных фондов Andreessen Horowitz, Battery Ventures, Sequoia Capital, инвестора Питера Вагнера (Peter Wagner) и четырех основателей VMware. Более подробная информация доступна по адресу www.cumulusnetworks.com