«ПК Литпром» успешно прошла сертификацию системы менеджмента по стандарту ISO 9001:2015

«ПК Литпром» успешно прошла сертификацию системы менеджмента по стандарту ISO 9001:2015

18.12.2018
Новости Металлургия

Аудит производственной компании «Литпром» на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015 прошел успешно. Компания SGS, мировой лидер в области независимой экспертизы, выдала сертификат сроком действия три года с 6.11.2018 о том, что система менеджмента качества соответствует требованиям 2015 года. Сертификации подлежало производство антипригарных покрытий для литейного производства.

«ПК Литпром» была создана в 2010 году. Сразу же было принято решение о внедрении стандартов ISO 9001. На то, чтобы собрать команду единомышленников и отработать необходимые процессы для усовершенствования производства, потребовалось много усилий. Компания ставила целью внедрения системы менеджмента обеспечение полного контроля над процессами и рисками, но при этом не нагружая персонал лишней работой.

По словам Александра Булохова, коммерческого директора ООО «ПК Литпром», компания ставит перед собой амбициозные, но выполнимые цели. Поэтому соответствие международному стандарту и сертификация – это еще один важный шаг к развитию предприятия.

Во время аудита специалистами SGS был проведен анализ, в течение которого выявились проблемные участки, где нужны доработки и дополнительный контроль. А. Булохов отметил, что только приветствует свежий взгляд на рутинные процессы, ведь это позволяет компании не стоять на месте и становиться лучше.