Специфика такелажных работ

Специфика такелажных работ

05.05.2019
Статьи и обзоры Легкая промышленность

В проведении такелажных работ всегда должен быть высокий уровень профессионализма. Поэтому к подбору фирмы-подрядчика по такелажным работам стоит подходить с особой серьезностью.

В современном мире промышленность набирает все новых и новых оборотов. Очень часто возникают моменты, когда такелажные работы являются единственным вариантом, предоставляющим возможность решить задачи по погрузке, разгрузке и транспортировке различного вида оборудования и техники с максимальной эффективностью.

Демонтаж устаревшего оборудования или переезд цеха в новый корпус, перевозка габаритной техники с одного промышленного предприятия на другое и т.п. невозможно произвести без профессионально выполненных такелажных работ. Все потому что, огромное количество станков и прочего оборудования разобрать на отдельные элементы не представляется возможным, поэтому транспортировку их следует производить только в разобранном виде.

Погрузить такие агрегаты вручную нереально, поскольку масса большинства производственного оборудования довольно велика, как собственно и габариты.

Чтобы осуществить такелажные работы фирмы, которые предоставляют услуги такелажа используют специальную технику (цепи, лебедки, канаты и грузозахватывающие устройства).

Для того, чтобы поднять и переместить груз применяются монтажные блоки. Кроме этого, при помощи специальных видов техники специалисты такелажники могут перемещать тяжелые предметы, как по горизонтали, так и по вертикали. Использование специальных домкратов также позволяют решить сложные задачи не только эффективно, но и быстро.

При выборе подрядчика обратите внимание - такелажные работы, которые предлагает подрядчик должны иметь высокий уровень профессионализма, наработанный большой практикой.

Обычно, такелажные компании перевозят габаритные станки и иное оборудование, различные предметы, мебель и многое другое. Если у вас стала задача перевезти тяжеловесное оборудование - я не советую перевозить его своими силами. Лучше обратиться к специалистам, которые давно этим занимаются, располагают специальной техникой и опытом.

Подытожим. Такелажные работы достаточно сложный вид деятельности, который весьма затратно проводить своими силами.

Если вам нужно перевезти технологическое оборудование, станки, прессы, агрегаты - лучше обратиться в компанию, которая на этом специализируется.