Челябинская область и Urban Policy Institute дали старт совместной работе над стройиндустрией региона

Челябинская область и Urban Policy Institute дали старт совместной работе над стройиндустрией региона

18.06.2019
Новости Металлургия

Институт градостроительной политики Urban Policy Institute и Министерство экономического развития Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие промышленности строительных материалов и строительной техники в регионе.

Развитие строительной промышленности, а также обмен опытом между челябинскими и московскими специалистами в сфере территориального планирования, архитектуры и строительных процессов должны способствовать инновационному развитию, повышению уровня и качества жизни населения в регионе.

«Взаимодействие с Челябинской областью началось прошлым летом, когда коллеги пригласили нас сформировать на экспертной основе предложения по дальнейшим шагам развития городской среды Челябинска. В процессе удалось познакомиться не только с замечательным активным профсообществом города и выработать совместные предложения по развитию городской среды на несколько лет вперёд, но и в диалоге с Правительством родилась идея о расширении сотрудничества с учётом огромного потенциала и мощностей региона по направлениям строительной промышленности и производства строительной техники с одной стороны и вовлеченности команды Urban Policy Institute в проектно-строительные процессы на федеральном и региональных уровнях с другой», – комментирует Евгения Муринец, директор Института градостроительной политики Urban Policy Institute.

Специалисты Института градостроительной политики уже побывали на ряде предприятий Челябинской области. В прошлом году строительная техника челябинских производителей использовалась на строящихся стадионах к ЧМ-2018, в том числе в Саранске, Калининграде, Екатеринбурге, была задействована на стройках Московского метрополитена, атомных электростанций, ТЭЦ и многих других сооружений. Челябинские предприятия –серьезные конкуренты зарубежным производителям и по качеству, и по стоимости, в том числе ввиду упрощённой логистики, начиная с плеча доставки и заканчивая отсутствием таможенных барьеров.

Институт градостроительной политики Urban Policy Institute окажет поддержку предприятиям Челябинской области в обмене опытом с отраслевыми командами, будет содействовать в развитии как на внутреннем рынке, так и на экспорт.

В Министерстве экономического развития Челябинской области отметили, что путём взаимодействия с Институтом рассчитывают актуализировать направления развития стройиндустрии региона в соответствии с современными международными трендами, совершенствуя конкурентные характеристики строительных материалов, конструкций и строительной техники, производимых на территории региона.


Институт градостроительной политики Urban Policy Institute

Urban Policy Institute является подразделением университета креативных индустрий Universal University. Институт градостроительной политики Urban Policy Institute позволяет разрабатывать и внедрять комплексные решения от идеи до реального воплощения, привлекая специалистов из разных отраслей. Для этого институт объединяет архитекторов и урбанистов, участников строительного рынка, бизнес-сообщество, органы государственной власти, исследователей городской среды, специалистов креативных индустрий, экономических и социологических наук, как российских, так и международных.

Неотъемлемой частью работ Urban Policy Institute является просветительская деятельность и активное взаимодействие с профессиональным российским и международным сообществом.