СУЭК стала трижды призером самого престижного конкурса ТЭК

СУЭК стала трижды призером самого престижного конкурса ТЭК

04.10.2019
Новости Топливная промышленность

2 октября в рамках Российской энергетической недели состоялось вручение наград победителям пятого Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК».

Сразу три награды из рук возглавляющего экспертный совет «МедиаТЭК» пресс-секретаря Президента России, заместителя руководителя Администрации Президента России Дмитрия Пескова и Министра энергетики РФ Александра Новака получил Заместитель генерального директора АО "СУЭК" Сергей Григорьев. В частности, СУЭК-Кузбасс победила в номинации «Экологическая инициатива» с проектом по уборке туристических зон Кузнецкого Алатау «Экологический марафон "Zубочистка"». В номинации «Социальная и экологическая инициатива» СУЭК была награждена за реализацию в регионах России проекта «Лыжи мечты» по реабилитации детей с диагнозом ДЦП через горнолыжный спорт.

Также СУЭК стала победителем конкурса за масштабную социально-экологическую деятельность, осуществляемую совместно с руководством Красноярского края. СУЭК много лет подряд отмечается наградами «МедиаТЭК» - самого престижного и авторитетного конкурса в профессиональной среде ТЭК. Проводится конкурс Министерством энергетики РФ, в состав экспертного совета конкурса входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК. Возглавляет экспертный совет пресс-секретарь Президента России, заместитель Руководителя Администрации Президента России Дмитрий Песков.


СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.