Уральское предприятие наладило выпуск металлических стеллажей мирового уровня

Уральское предприятие наладило выпуск металлических стеллажей мирового уровня

23.12.2019
Новости Металлургия

Компания “Сатурн” из города Пермь за тридцать лет прошла путь от стартапа до одного из крупнейших в стране производителей металлических стеллажей для архивов и складов, вывела бренд на международный уровень и сформировала широкий пул российских и иностранных клиентов.

Более 6 лет назад фирма “Сатурн” одной из первых в России начала производство специальных стеллажей Slide, оптимизирующих складские и внутрицеховые пространства. Отмечается, что выдвижные уровни стеллажей способны выдерживать нагрузку до 1000 кг: по мнению экспертов, это один из лучших показателей среди продукции, представленной на отечественном рынке.

Стеллажи Slide, благодаря особой инновационной конструкции, делают пространство цеха более эргономичным, позволяя экономить площадь и рабочее время сотрудников, а также оптимизировать рабочие процессы. Взяв за образец лучшие зарубежные модели, уральские предприниматели сумели усовершенствовать механизмы, при этом снизив себестоимость продукции и сделав ее доступной не только для крупных предприятий, но и для малого бизнеса. Впрочем, бизнес “Сатурн” не ограничивается выпуском стеллажей. Производя тележки, дополнительное оборудование, а также конструкции по индивидуальным заказам, компания поддерживает комплексный подход к реализации проектов, придерживаясь высочайших экологических стандартов в производственных процессах.

Продукция компании “Сатурн” имеет самую широкую номенклатуру: стеллажи с выдвижными полками (выкатными платформами и выдвижными уровнями хранения) используются в производственных помещениях для хранения пресс-форм, штампов, других видов тяжелой оснастки и приспособлений. В качестве подъемного механизма может использоваться потолочная кран-балка, передвижной тельфер и прочие устройства. При отсутствии подъемных механизмов или наличии в цеху «мертвых зон» используются стеллажи Slide со встроенной талью. Применение стеллажей с выдвижными уровнями (выкатными платформами - полками) – это не только удобная работа, но и экономия площади, выделяемой под складирование оснастки, запасных частей и инструмента. Все операции по закладке-выкладке продукции могут осуществляться одним человеком.

Примечательно, что вся продукция “Сатурн” выпускается на ультрасовременном оборудовании, позволяющем выпускать как серийную продукцию, так и нестандартные изделия. Собственный складской комплекс площадью 2000 м2 позволяет хранить постоянно оборачиваемый запас комплектующих деталей и узлов, отгружая в максимально короткие сроки заказы практически любого объема.


Основанная в 1990 году компания “Сатурн” специализируемся на реализации комплексных решений, связанных с хранением. В первую очередь эти решения базируются на использовании передвижных стеллажей с механическим и электрическим приводом. Фирма сегодня – это собственное производство, склад, офис, квалифицированный персонал. Компания постоянно расширяет ассортимент выпускаемых изделий, переводя на серийное производство новые модели оборудования. Заботясь о дополнительных гарантиях выполнения заказов клиентов качественно и в срок, компания первой в регионе запустила на своем заводе МИНИ ЭТС (производство США) на природном газе.