СИБУР и Российский химико-технологический университет предложили студентам решить кейсы по переработке пластика

СИБУР и Российский химико-технологический университет предложили студентам решить кейсы по переработке пластика

28.05.2020
Пресс-релизы Химическая промышленность

СИБУР и Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева объявляют о проведении совместного кейс-чемпионата Online Case Challenge.

В ходе марафона участники смогут освоить и научиться применять различные методы управления проектами, компетенции работы в команде, а также решат кейсы по переработке пластика и экономике замкнутого цикла.

Лучшие работы будут отмечены дипломами и ценными призами, а финалисты получат возможность пройти практики в СИБУРе.

«Формат онлайн-чемпионата для работодателей, вузов и студентов представляет уникальную возможность проверки профильных компетенций будущих специалистов. Совместно с нашим вузом-партнером мы рады организовать площадку, которая станет источником новых знаний, интересных экологических решений и местом для обмена мнениями», - отметила Наталья Ямщикова, директор корпоративного университета СИБУРа.

«Мы увлечены предстоящим кейс-чемпионатом, это отличная возможность для студентов не только принять участие в выработке решений наиболее актуальных проблем нефтехимии, переработки пластика, экологии и экономики замкнутого цикла, но и развить soft skills: навыки командной работы, коммуникации и управления проектом с помощью гибких методологий в сложных условиях. Несомненно, чемпионат будет ценнейшим опытом как для компании СИБУР, так и для ученых и преподавателей РХТУ им. Д.И. Менделеева, ведь мы сейчас все заняты решением тех же самых задач», - подчеркнул Игорь Сиротин, декан факультета нефтегазохимии и полимерных материалов.