Нацпромлизинг и крупнейший авиаремонтный завод Казахстана подписали Соглашение о сотрудничестве

Нацпромлизинг и крупнейший авиаремонтный завод Казахстана подписали Соглашение о сотрудничестве

22.09.2020
Новости Авиационная промышленность

Нацпромлизинг, при поддержке коллег из Нацпромлизинг-Инвест, и крупнейший авиаремонтный завод Казахстана заключили Соглашение о сотрудничестве и кооперации в авиационной отрасли, сообщается в релизе компании Нацпромлизинг.

Отмечается, что в рамках соглашения компания Нацпромлизинг, входящая в Госкорпорацию Ростех, будет поставлять партнерам в Республике Казахстан комплектующие для ремонта вертолетов, средства наземного обслуживания, контрольно-проверочную аппаратуру, средства обучения летно-технического персонала и другое авиационное оборудование, производимое на предприятиях корпорации.

Соглашение также предполагает, что Нацпромлизинг реализует комплексные финансовые программы, включая инвестиционные, в интересах Авиаремонтного завода № 405, в рамках авиационных проектов в Казахстане.

"Нацпромлизинг ориентирован на выполнение цели, поставленной президентом России Владимиром Путиным, о росте экспорта гражданской продукции, производимой предприятиями Ростеха. Казахстан - наш давний и надежный партнер, поэтому мы уверены в плодотворном сотрудничестве с Авиаремонтным заводом № 405", - сообщил генеральный директор ООО "Нацпромлизинг" Дмитрий Ерошок.

Он подчеркнул, что в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве и кооперации в авиационной отрасли компания намерена способствовать увеличению доли экспорта с помощью лизинга, эффективного финансового инструмента.


«Нацпромлизинг-Инвест» - лизинговая компания в сфере промышленности, применяющая эффективные финансовые инструменты для модернизации, создания новой инфраструктуры российских предприятий и развития промышленного сектора РФ. Компания способствует росту бизнеса своих деловых партнёров, клиентов, их предприятий и росту благосостояния их сотрудников.

Источник: DNA Media Digital