ФПК «Гарант-Инвест» выступила спонсором и участником Национального форума по устойчивому развитию

ФПК «Гарант-Инвест» выступила спонсором и участником Национального форума по устойчивому развитию

21.12.2020
Новости Легкая промышленность

15 декабря 2020г. прошел II ежегодный проект «Ведомостей» - Национальный форум по устойчивому развитию, где ФПК «Гарант-Инвест» выступила спонсором и Президент ФПК «Гарант-Инвест» выступил спикером. Повестка устойчивого развития сегодня – это вопросы стратегического планирования на долгосрочную перспективу. Устойчивое развитие рассматривается как фактор конкурентоспособности не только на международных рынках, но и внутри России.

Президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов выступил спикером в стратегической сессии «Актуальная эколого-климатическая повестка – курс на экоразвитие?». Спикерами сессии также являются руководители и представители «Бюро экологической информации», Coca-Cola HBC Россия, Segezha Group, Pepsico Россия, Беларусь, Украина, Кавказ и Центральная Азия, Губернатор Сахалинской области, ООО «Национальная организация поддержки проектов поглощения углерода», En+ Group. На сессии рассмотрены такие вопросы как мировая и российская «зеленая» повестка, циклическая экономика в России, российский бизнес и сообщество ESG-инвесторов, ответственное финансирование, а также примеры успешного взаимодействия.

Алексей Панфилов рассказал о том, как прошла интеграция ESG факторов в инвестиционную стратегию ФПК «Гарант-Инвест», о зеленом финансировании, в частности о зеленых облигациях АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» и о предстоящем втором выпуске зеленых облигаций для Компании, а также подробно остановился на зеленых технологиях в недвижимости, которые активно применяются на всех объектах ФПК «Гарант-Инвест».

Видео и материалы форума доступны на сайте газеты «Ведомости» и сайте https://events.vedomosti.ru