Компания TOMRA FOOD объявляет о нацеленных на рост организационных изменениях и выделении двух бизнес-направлений: Fresh Food и Processed Food

Компания TOMRA FOOD объявляет о нацеленных на рост организационных изменениях и выделении двух бизнес-направлений: Fresh Food и Processed Food

19.02.2021
Новости Пищевая промышленность

Компания TOMRA Food объявляет о перестройке собственной организационной структуры, которая с этого момента будет ориентирована на два бизнес‑направления: свежие продукты (Fresh Food) и переработанные продукты (Processed Food). Благодаря этому создается не имеющая аналогов в мире мощная структура с сильнейшим в отрасли глобальным присутствием, в рамках которой будут объединены самый обширный портфель технологий и широчайшие компетенции в области исследований и разработок.

Вместе с изменением организационной структуры компания TOMRA Food объявляет о следующих назначениях:

  • Кен Мойнихан (Ken Moynihan) назначен главным исполнительным директором направления TOMRA Processed Food — глобального лидера в области сортировки картофеля и других овощей, а также орехов и сухофруктов. За плечами Кена более 15 лет опыта работы в сфере технологий, в том числе на высших руководящих постах. До этого момента он занимал должность главного исполнительного директора компании Compac — глобального лидера в области сортировки свежих фруктов, приобретенного TOMRA в 2017 году. Кен убежден, что современная пищевая промышленность активно трансформируется под влиянием технологий. Он намерен использовать свой опыт в области международного менеджмента, применив бизнес-ориентированный технологический подход в рамках более широкого сегмента пищевой промышленности. Он родился в Ирландии, жил и работал в Южной Африке, США и Новой Зеландии и сейчас будет совмещать работу в США и Бельгии.
  • Джефф Фёрнисс (Geoff Furniss) стал главным исполнительным директором направления TOMRA Fresh Food — глобального лидера в области комплексных решений от приемки до упаковки для свежих овощей, фруктов и ягод, таких как яблоки, авокадо, вишня и черника. Это бизнес‑направление объединит в себе технологические наработки и опыт компаний BBC Technologies и Compac. Джефф работает в сфере технологий более 25 лет. Последние 16 лет он занимал руководящие должности в компании Ag Tech. Один из главных приоритетов Джеффа — стремление создавать ориентированные на клиентов инновационные решения, которые помогают обеспечивать высочайшее качество продуктов, отвечающее требованиям конечного потребителя.
  • Эшли Хантер (Ashley Hunter), много лет руководивший направлением переработанных продуктов, 31 января 2021 года ушел на пенсию, завершив свою долгую карьеру в компании. Под его руководством успешно завершился первый этап интеграции TOMRA Food. Текущие преобразования стали продолжением его начинаний.
  • Мишель Пиканде (Michel Picandet), исполнительный вице-президент и глава TOMRA Food, заявил: «В первую очередь я хотел бы поблагодарить Эшли за его неоценимый вклад в нашу компанию и отрасль в целом. Забегая вперед, хочу выразить уверенность в том, что Кен и Джефф успешно справятся с задачей усиления наших ведущих позиций в сегменте переработанных продуктов и развития бизнеса на рынке свежих продуктов. В основе совместных усилий Compac и BBC Technologies в рамках направления свежих продуктов лежат прочные партнерские отношения, которые мы продолжим развивать. Новая организационная структура позволит нам стать сильнее, расширить горизонты инноваций и сохранить статус глобального лидера, которому доверяют клиенты. Благодаря улучшениям, которые претерпел процесс вывода на рынок новых продуктов и сервисов, а также новой организационной структуре нам будет еще проще демонстрировать рынку наше стремление к совершенству и желание приносить пользу как нашим сотрудникам, так и нашим клиентам».
Источник: Media Service Agency