Создана альтернатива компьютерной мыши

Создана альтернатива компьютерной мыши

18.06.2009
Новости Электротехника

Компания Hillcrest Labs начала продажи манипулятора Loop, предназначенного для использования вместе с компьютерами-медиацентрами, подключенными к телевизору.
Беспроводное устройство выполнено в корпусе кольцеобразной формы, оснащено четырьмя кнопками и колесом прокрутки. Изначально манипулятор создавался с целью демонстрации возможностей фирменной технологии управления Freespace, но с течением времени превратился в коммерческий продукт.
Манипулятор Hillcrest Loop — необычная замена мыши. При помощи Loop можно осуществлять навигацию по веб-сайтам, демонстрировать презентации и даже набивать тексты через стандартную экранную клавиатуру. В устройстве реализована адаптивная система компенсации дрожания руки, подстраивающаяся под конкретного пользователя. При этом управление курсором на дисплее может осуществляться вне зависимости от ориентации манипулятора в пространстве.
Loop питается от двух батареек стандарта АА; обмен данными с компьютером производится по беспроводному каналу через USB-ресивер.