Winncom Technologies представила беспроводные решения на базе радиомодемов SATEL

Winncom Technologies представила беспроводные решения на базе радиомодемов SATEL

22.06.2009
Новости Электротехника

В июне 2009 года компания Winncom на выставке «Электро-2009» в Экспоцентре продемонстрировала беспроводное оборудование, предназначенное для построения телекоммуникационных проектов в электроэнергетике. Показанные решения базируются на радиомодемах финского производителя SATEL.
Наиболее часто радиомодемы применяются для построения систем передачи технологической информации по радиоканалам от электросчетчиков до передвижного или стационарного пункта сбора первичной информации и дальнейшей передачи трафика в центральный диспетчерский офис. Преимуществом применения радиомодемов в таких случаях является финансовая и операционная независимость электрораспределительных компаний и служб ЖКХ от сторонних операторов связи, а также бесперебойная работа системы в целом.
Помимо передачи информации от электросчетчиков беспроводные модемы SATEL применяются для организации сети передачи данных от различных контроллеров и датчиков температуры, давления, влажности, датчиков слежения и систем безопасности и, безусловно, от датчиков контрольно-измерительной аппаратуры на собственных предприятиях электроснабжения.
Впервые в России был показан новый модульный радиомодем SATELLAR, позволяющий передавать данные непосредственно по Ethernet.
Выставку посетил директор компании SATEL – Туомас Питкянен (Tuomas Pitkanen), который отметил высокую активность заказчиков и их интерес к системам автоматизированного сбора и передачи информации.
Компания Winncom показала готовые телекоммуникационные решения на основе радиомодемов SATEL для электроэнергетических предприятий и готова предоставить дополнительные данные по применению беспроводных средств связи в ведомственных проектах электропроизводящих и энергораспределяющих компаний.