Dolce & Gabbana поссорился с универмагом Selfridges

Dolce & Gabbana поссорился с универмагом Selfridges

03.09.2010
Новости Легкая промышленность

Итальянский модный дом Dolce & Gabbana (D&G) перестанет продавать свои два основных бренда в крупнейшей в Великобритании сети универмагов Selfridges из-за разногласий с месторасположением секции товаров D&G, сообщает агентство Reuters.
"Учитывая невозможность магазинов Selfridges предоставить ожидаемое и достойное уровню Dolce & Gabbana и D&G место, Группа решила прекратить распространение этих брендов через универмаг, - говорится в официальном заявлении итальянской компании. - Это решение принято в соответствии с политикой группы сохранения ее имиджа и возможности выражения ее брендов в самом лучшем виде".
Британский журнал мод Drapers уже сообщил, что Selfridges, когда-то крупнейшая в мире сеть универмагов, перестанет продавать одежду и аксессуары премиальных брендов Dolce & Gabbana и D&G начиная с весны 2011 года, объясняя это желанием ритейлера "освежить коллекцию брендов".
Selfridges, контролируемая с 2003 года канадским бизнесменом Геленом Вестоном, увеличила в прошлом году продажи на 6%, до 809 млн фунтов стерлингов ($1,25 млрд).
Dolce & Gabbana, которая недавно возобновила партнерские отношения с американской певицей Мадонной, зафиксировала в финансовом году, завершившимся в марте, падение продаж на 13,5%, до 1,379 млрд евро.