Дисковые дробилки ПВХ - микронайзеры

Дисковые дробилки ПВХ - микронайзеры

15.02.2011
Статьи и обзоры

Для дробления разных полимерных материалов до порошкообразного состояния используются различные технологии. Устройство, измельчающее полимеры в порошок, именуется дисковой дробилкой либо микронайзером. В виде порошка полимерные материалы легче и удобнее транспортировать, загружать в бункеры термопластавтоматов и экструдеров.

На рынке можно отметить модели дисковых дробилок ПВХ М-30 и М-50. Эти дисковые дробилки предназначены для узкого измельчения дробленки ПВХ от фракции размерами 6-8 миллиметров во фракцию размерами наименее 0,2-0,5 миллиметра. Дисковые дробилки ПВХ моделей М-30 и М-50 имеют производительность соответственно 300-500 и 600-800 килограммов в час. Дробилка ПВХ М-30 оборудована движком мощностью 30 кВт, модель М-50 оснащается мотором мощностью 55 кВт.

Частота вращения диска этих моделей дробилок ПВХ приблизительно составляет 5250 оборотов в минуту. Диск изготавливается из специальной стали марки Х12МФ твердостью 58HRc. Дробилка ПВХ М-30 комплектуется диском поперечником 300 миллиметров, дробилка ПВХ М-50 имеет диск поперечником 500 миллиметров. Данные дробилки имеют бункер-накомитель емкостью 450 литров.

Сырье в этих дробилках ПВХ измельчается меж неподвижно установленными и вращающимся дисками. Впрыск воды осуществляется из центров дисков, обеспечивая нужное распыление для остывания дисков и перерабатываемого сырья. Расход воды при эксплуатации данных дисковых дробилок составляет у модели М-30 – 5 литров в час, у модели М-50 – 10 литров час.

Температура измельчаемого материала и дисков в этих дробилках регулярно отслеживается специальными термостатами, которые и управляют впрыском воды.

Подмена дисков и приводных ремней в этих моделях дисковых дробилок ПВХ не вызывает больших сложностей. Для получения нужного размера готовой фракции в конструкции этих дробилок пластмасс предусмотрена регулировка зазора между дисками. Корпус дробилок ПВХ М-30 и М-50 установлен на вибропоглащающие опоры. Крутящиеся и неподвижные ножики просто инсталлируются на диски и просто регулируются на определенные углы резания. Все клавиши управления, амперметр, клавиша аварийной остановки расположены на передней панели управления.

В комплект поставки данных моделей дисковых дробилок включены непосредственно сам микронайзер, загрузочный бункер, шкаф управления, пневмотранспорт и пылевой фильтр.