Гидроизоляция - влажность будет в норме

Гидроизоляция - влажность будет в норме

26.09.2011
Статьи и обзоры

В середине прошлого столетия трудно было себе представить, что времена тотального дефицита пройдут и можно будет без труда стать не только владельцем заветных шести соток, но и участка, на котором можно без труда возвести дом, отвечающий всем представлениям о комфортном жилье.

Сегодня продажа объектов загородной недвижимости набирает обороты и связано это с желанием горожан иметь тихое место для отдыха и восстановления сил. На практике сегодня мало кто занимается выращиванием овощей - фруктов на приусадебных участках в тех объемах, как это было ранее. Дачные работы чаще всего включают в себя подстрижку газонов, приведение в порядок территории близ дома, уход за клумбами и кустарниками. Даже если и есть желание заниматься земельными работами – делается это скорее для души, нежели по необходимости.

Что касается выбора участка для постройки дома – здесь все ограничивается желаниями клиента и его финансовыми возможностями. Кто-то может себе позволить участок большой площадью, находящийся на берегу живописного водоема; кто-то ограничивается небольшим участок близ лесного массива. Так же стоит отметить, что число желающих непременно самостоятельно заниматься возведением дома каждый год увеличивается, что диктует спрос на участки без построек.

Заниматься строительством дома самостоятельно или доверить сей процесс профессионалам – каждый владелец частной собственности решает сам. Кто-то уверен, что лишь путем проб и ошибок, путем изучения большого количества тематической прессы можно создать дом, в котором будет уютно и тепло в любое время года. Другие считают, что таким вопросом как возведение недвижимости должен заниматься только профессиональный специалист.

В любом случае, вне зависимости от того кто будет отвечать за возведение дома на участке, вопрос с гидроизоляцией не должен « спускаться на тормозах». Гидроизоляция проводится в разных частях здания, но если рассматривать ситуация с нижнего этажа, то вначале проводят работы по гидроизоляции фундамента. Затем гидроизолируют подвальное помещение и пол, не упуская из виду вопрос с гидроизоляцией стен.

После проводят работы по гидроизоляции стен помещения и завершают все работы гидроизоляцией кровли. В зависимости от необходимости может проводиться разная гидроизоляция. Сегодня это может быть обмазочная гидроизоляция , наплавляемая, мембранная, проникающая. В каждом отдельном случае используется своя технология работ и свои материалы, которые не просто отличаются отменным качеством, но и гарантировано продлят срок службы всего здания.

Среди материалов, используемых для данного процесса, особым спросом пользуется мастика , которая отличается непревзойденными качествами, среди которых – быстрое отвердевание, легкость нанесения, пластичность и прочность, гарантирующая качество работ по гидроизоляции. Работы по гидроизоляции вне зависимости от обрабатываемой области здания способны снизить влажность в помещениях, предотвратить образование плесени и грибка, продлить срок службы всего здания без необходимости проведения капитального ремонта.

Практика показывает, что работы по гидроизоляции лучше доверить профессионалам, которые не только могут сделать все гораздо быстрее и качественнее, но и обладают знаниями нюансов проведения данных мероприятий.