Аналитические лабораторные весы – точность взвешивания

Аналитические лабораторные весы – точность взвешивания

08.11.2011
Статьи и обзоры

Одним из важнейших видов вспомогательного научного оборудования являются аналитические лабораторные весы. Данное устройство предназначено для точного определения массы небольших порций твердых, жидких и сыпучих веществ. Сфера применения подобной техники достаточно широка, аналитические весы востребованы в промышленности и в научных исследованиях, в университетских лабораториях и в отделах контроля качества продукции. Современные образцы точных весов представляют собой высокотехнологичные электронно-компьютерные устройства, оснащенные прикладным программным обеспечением и многофункциональным интерфейсом. Корпус, защитные приспособления и конструкция весовой ячейки обеспечивают возможность проводить точное взвешивания практически при любых внешних условиях, существуют даже полевые модели подобных устройств, которые работают от аккумуляторных элементов питания.

Помимо отточенного и надежного механизма взвешивания, современные лабораторные весы могут похвастаться эффективными возможностями настройки. Большинство образцов обладают автоматической системой калибровки и юстировки с возможностью сохранения результатов, у таких весов легко проводится контроль характеристик, они подключаются к дополнительному оборудованию, а встроенное программное обеспечение позволяет производить полноценную распечатку результатов взвешиваний согласно нормативному протоколу GLP/GMP и ряду других удобных функций. Современные аналитические весы представляют собой высокотехнологичные устройства, изготовленные из прочных и устойчивых к воздействию химически активных веществ материалов, они оснащены удобным интерфейсом и информативным дисплеем, имеют встроенные ветрозащитные витрины. Такое оборудование удобно в эксплуатации, позволяет динамично проводить измерения массы порций в среднем до 500 г, дискретность – 0,01 мг. Электронные аналитические весы идеально подходят для использования в научных лабораториях и на производстве, они позволяют оптимизировать пользовательские процессы, добиться повышения темпов проведения работ, точности результатов исследований.

Производство и продажа весов аналитических проводится исключительно профессиональными организациями. Для производства подобной продукции используется современная техническая база и результаты многолетних профильных исследований и разработок. Подобным оснащением и опытом в сфере производства метрологического оборудования могут похвастаться далеко не все мировые компании. Однако на территории России имеется производственный комплекс одного из лидеров индустрии. Марка «САРТОГОСМ» представляет собой результат сотрудничества немецких и российских специалистов в области научной и промышленной метрологии. Вот уже 20 лет компания под чутким руководством известного концерна Sartorius выпускает на отечественный и мировой рынок профессиональные и высококачественные аналитические и промышленные весы. Строгий контроль соблюдения технологий производства, применение новейших методов и современного оборудования обеспечивают продукции «САРТОГОСМ» признание потребителей.