Резервуары для воды и нефтепродуктов

Резервуары для воды и нефтепродуктов

19.01.2012
Статьи и обзоры

Емкости для нефтепродуктов

Емкости для нефтепродуктов используются для наземного и подземного хранения топлива (темные и светлые нефтепродукты), токсичных сточных вод и иных химически агрессивных жидкостей. Такие резервуары необходимы во всех сферах хозяйства, что связаны с производством, переработкой и хранением нефтепродуктов и ГСМ (горюче-смазочных материалов). Использование современных качественных емкостей для нефтепродуктов – залог экологической безопасности и чистоты окружающей среды.
Мы используем армированный стеклопластик – надежный и прочный материал, имеющий множество преимуществ, среди которых – легкость, прочность, устойчивость к колебаниям температуры и химически агрессивным жидкостям. В отличие от металлических и бетонных систем, резервуары из стеклопластика абсолютно герметичны и долговечны, просты в установке и эксплуатации.

Пожарные резервуары

Пожарный резервуар представляет собой емкость цилиндрической формы из прочного, герметичного материала. Его основное назначение – хранение запаса воды, необходимого для тушения возможных возгораний. Данные емкости также могут использоваться для технической или питьевой воды, для водоотведения и накопления воды. Пожарные резервуары широко используются почти повсеместно: на пожарных станциях, на промышленных предприятиях, в жилых домах – везде, где необходим стабильный запас воды.
По желанию заказчика мы оснащаем емкости насосными станциями с автоматическим управлением и другим дополнительным оборудованием. Есть возможность объединять пожарные резервуары в группы, увеличивая их общий объем.

Производство резервуаров

Мы осуществляем проектирование, производство резервуаров для различных типов жидкостей, и последующий монтаж в соответствии с требованиями заказчика. Мы изготавливаем горизонтальные, и вертикальные, наземные и подземные пожарные резервуары и емкости для нефтепродуктов. Возможна самая разнообразная комплектация, включая оснащение люками, лестницами, входными и выходными патрубками, моечными головками, указателями уровня, площадками. Работаем как по собственным проектам, так и по проектам заказчика.
Современные технологии и строгий контроль производства позволяют нашей компании изготавливать пожарные резервуары и емкости для нефтепродуктов высокого качества, в соответствии с европейскими стандартами.