Как уберечься от фальсификата

Как уберечься от фальсификата

30.01.2012
Статьи и обзоры

Покупая престижную вещь, не зависимо от того, для себя, или в подарок, всегда хочется быть уверенным в том, что к вам в руки попадает действительно настоящий эксклюзив, а не его искусная имитация.

Как же удостовериться в правильности сделанного выбора? Чаще всего подделывают, или как принято выражаться – копируют, все-таки дорогие часы. Имея необходимое оборудование, сделать это совсем не сложно, так как имитируется в основном только лишь корпус, механизм ставится от другого, не такого дорогого производителя. Поэтому, что бы распознать подделку, достаточно вскрыть корпус и посмотреть, что там внутри. Подделывают не только часы, но и другие популярные аксессуары. Очень распространена продажа зажигалок zippo а, следовательно, не исключено внимание к ним фальсификаторов. Специалисты советуют в основном ориентироваться на логотипы, отштампованные на корпусе, но если недобросовестный производитель умудрился воспроизвести всю конструкцию, то каким же нужно быть ленивым, что бы ошибиться в маркировке. Здесь есть свои тонкости. Во-первых, в производстве оригинальных моделей не используются легкие материалы, поэтому и вся зажигалка не должна быть слишком легкой. Во-вторых, в производстве настоящих zippo применяются не метрические единицы измерения, поэтому винтики от фирменных изделий не должны подходить к поддельным.

Изучив перед покупкой, как следует, спецификацию выбранной модели, можно существенно обезопасить себя от приобретения изделия сомнительного качества. Если же все его параметры соответствуют заявленным, то это, либо оригинал, либо невероятно качественная имитация, которая тоже может быть неплохим приобретением, правда за меньшие деньги.