Опалубка перекрытий

Опалубка перекрытий

20.10.2012
Статьи и обзоры

Во время строительства любого объекта, тщательно и основательно проверяйте состояние строительных материалов, оборудования, комплектующих, ведь в случае возникновения проблемы, строительные работы придется приостановить и начать ремонтные. Не в интересах заказчика тратить драгоценное время. Поэтому все условия должны соблюдаться, чтобы объект был сдан в установленное время. .

Такая же ситуация обстоит с монолитным строительством, в котором все зависит от высококачественного инструмента и материала. Для обеспечения стойкости, тепло- и звукоизоляции конструкций используется опалубка перекрытий. Она представляет собой целостную систему балок и ригель, которая подходит для поверхности любой степени сложности. Если все элементы системы установлены правильно и в соответствии со стандартами, то это является гарантией быстрой и точной работы с опалубкой. Стоит отметить, что перекрытия являются важнейшими элементами конструкции на строительных объектах. Опалубка перекрытий успешно применяется в строительстве любого вида сооружений, начиная от коммерческих зданий и заканчивая многоэтажными жилыми домами, комплексами. Данные работы также широко применяются в строительстве дач, коттеджей, домой отдыха.

Особое внимание стоит уделить комплектующим элементам, из которых состоит опалубка перекрытий. Основная и главная часть - деревянная двутавровая балка, изготовленная из панели, а также деревянного бруса. Длина варьируется в зависимости от заданных параметров, доступная длина от 3 до 9 метров. Вторым элементом является тренога, главной задачей которой является стабилизация положения стойки. Она служит для упрощения работ, поэтому после их окончания тренога подвергается демонтажу. Возможно неоднократное использование данного элемента. Особую роль играют стойки из стали и унивилки, служащие для опоры балок и упрощения работ.