Грануляторы

Грануляторы

04.12.2012
Статьи и обзоры

Использование высококачественной техники для производства в пищевой, нефтяной, добывающей промышленности является важнейшим критерием. Чтобы производить продукт, соответствующий всем стандартам качества, тщательное внимание должно уделяться оборудованию, его оснащению и комплектующим частям.

Эффективные грануляторы предназначены для использования на различных производствах. Гранулятор представляет из себя устройство, которое производит мельчайшие гранулы из различных материалов. По способу действия и устройства все грануляторы можно разделить на несколько видов. Они бывают конусными и многоконусными, в форме барабана. Данные машины обладают свойством к шумоизоляции, что способствует увеличению прессования. В случае неисправности или поломки ремонту подвергаются две основные детали устройства - ролики и матрицы. Срок использования этих частей напрямую зависит от использованного сырья и материала. В промышленности следует использовать грануляторы с матрицей в форме цилиндра, если вы заинтересованы в качественном производстве пеллет, небольших гранул из различных пород древесины. Все грануляторы обладают долговечностью, особой прочностью к перепадам температур, высокой производительностью продукта.

Существуют грануляторы, которые предназначены для производства кормов для домашних животных, птиц и рыб. Такие машины активно используются для производственных целей и для частного пользования, например, можно использовать в крупном хозяйстве. Гранулы корма получаются путем сухого метода прессования. В каждом комплекте гранулятора имеется дополнительная матрица и ролики, которые чаще всего подвержены поломке. Самостоятельно проводить ремонт деталей не рекомендуется, лучше за помощью обратиться к специалистам.