Вышки - туры и их неоценимая помощь строителям

Вышки - туры и их неоценимая помощь строителям

11.12.2012
Статьи и обзоры

Строительство является достаточно серьезным занятием, которое может стать и опасным, если использовать не качественную технику и безалаберно относиться к делу. Но, к счастью, развитие строительства способствовало производству многих видов дополнительной техники, где использование простых лестниц или стремянок опасно (или в связи с высотой, или экстремальными условиями) или же когда инструменты для строительства нужно разместить прямо возле зоны самой работы.

Например, вышки – туры, которые предназначены для отделочных, ремонтных, а также строительно-монтажных работ снаружи и внутри строений. . Многие, наверное, даже не задумываются о том, что наличие такой вышки значительно упрощает строительство. Особенно, если вышка передвижная и изготовлена в соответствии со всеми необходимыми требованиями.

Естественно, в наше время покупка таких вышек может сказаться на общем бюджете компании, но, как выход из положения, можно воспользоваться такой услугой как аренда вышка тура, которая позволит и приобрести технику, и не почувствовать проблему с денежными средствами.

Вышки – туры отличаются от обычных вышек своим не большим весом, имея, тем не менее, увеличенную поверхность нагрузки и большую жесткость всей конструкции. Если говорить о вышках серии СВ, то они оборудованы специальными обрезиненными колесами, а также винтовыми опорами и стабилизаторами для обеспечения превосходной устойчивости конструкции.

Большим достоинством вышек – туров является то, что собирать их можно безо всяких инструментов, используя способ «труба в трубу» и стяжки вышек. Важно убедиться, что все части вышек обладают высококачественным полимерным покрытием, которое является износоустойчивым.

Такие вышки применяются также на съемочных площадках для удобной установки осветительного оборудования, а на спортивных площадках они используются в виде судейских вышек во время спортивных соревнований.