Современные водонагреватели

Современные водонагреватели

19.12.2012
Статьи и обзоры

Бытовой тип нагревателя для городской квартиры сегодня является необходимостью каждого человека. Если в квартире отсутствует горячее водоснабжение, тогда применение современного водонагревателя может решить данную проблему, когда отсутствует горячая вода. Тем самым можно создать комфортные условия для проживания.

Для отдельно взятой квартиры необходимо выбирать водонагреватель определенного типа. При этом учитываются технические особенности в процессе эксплуатации. Выбранный вариант должен соответствовать выбранным точкам для снабжения горячей водой. Необходимо произвести расчет среднего потребления воды за сутки. Водонагреватель Беретта в данной ситуации как раз подходящий вариант. Он обладает автоматическим режимом работы и экономит расход воды в целом. Никогда не стоит спешить при выборе водонагревателя, потому что у каждого собственное жилье и выбранное устройство попросту не подойдет. Лучше всего предварительно проконсультироваться в специальной службе или спросить у продавца в магазине.

Все водонагревательные приборы делятся на проточные и накопительные, электрические и газовые.

Накопительные модели могут удерживать большой запас воды, который в результате распространяется по всем необходимым точкам. Все зависит и от емкости сосуда: 20-500 литров – это самый оптимальный вариант, но есть больше. Популярный вариант в наше время – это водонагреватель объемом 200 литров. При помощи его можно удовлетворить потребности семьи, состоящей из 4 человек. Однако стоит отметить, что не каждое помещение может вместить такое оборудование. В данной ситуации компактной моделью будут проточные нагреватели. Котел Беретта поможет разрешить все проблемы с горячей водой, а также с отопительной системой.

Сегодня проточные модели водонагревателей не ограничиваются запасом потребляемой воды. В качестве ограничения здесь служит только лишь электричество, которое потребляется в процессе эксплуатации. Все зависит от напора воды на выходе. Если брать для примера 4 человека, тогда нужно использовать 10 кВт, чтобы получить горячую воду. А в большинстве квартир всего расход составляет 10 кВт на все нужды. Стоимость такого обслуживание такого водонагревателя в плане электричества прилично скажется на расходе денежных средств.

Газовый нагреватель потребляет газ и является наиболее экономичной моделью. Способов получения горячей воды много и каждый решает, какой из них ему выбрать.