Стационарные бетононасосы

Стационарные бетононасосы

07.06.2013
Статьи и обзоры

Людям, работающим в сфере строительства, известно, что в стационарные бетононасосы принято сливать свежую бетонную смесь из специализированного автомобильного перевозчика. В последствие эта смесь доставляется к месту использования при помощи шланга или трубы. Подавать бетонную смесь можно как по горизонтали, так и по вертикали. Состоянием на сегодняшний день продажа стационарных бетононасосов в Москве достаточно распространена.

Разновидности стационарных бетононасосов

Сегодня различают шланговые бетононасосы и поршневые бетононасосы, характерные непрерывное и циклической подачей бетона соответственно. Согласно разновидности рабочего привода насосы бывают механическими, либо же гидравлическими. Зависимо от мощности привода определяют производительность и расстояние стационарных бетононасосов. Агрегаты, подающие смесь непрерывно, обладают возможность перекачивать ее с легким наполнителем, используя гораздо меньше электрической энергии. Такие проще в обслуживании и ремонте, но нуждаются в ритмичной подвозке рабочей смеси.

Поршневые бетононасосы довольно просты в изготовлении, при этом обладают прекрасной мощностью и способны перекачивать смесь на внушительные расстояния или высоты.