Применение автобетононасосов

Применение автобетононасосов

07.06.2013
Статьи и обзоры

Автобетононасос представляет собой специализированную технику, помогающую значительно сокращать срок строительных работ, а также экономить рабочую силу. Основным плюсом такой техники является ее мобильность. Ни для кого уже не секрет, что взять автобетононасос в аренду означает сэкономить свое же время и деньги. Как правило, такие насосы устанавливают на шасси тягачей, что отличает их от стационарных насосов.

Преимущества автобетононасоса

Обсуждаемый аппарат становится просто идеальным в том случае, когда работы проводятся на нескольких площадках параллельно. Помимо этого, автобетононасосы способны подавать бетонную смесь во всяческие труднодоступные участки. Они способствуют ускоренной укладке и подаче бетона. Ведь машина быстро нагнетает бетонную смесь в необходимое место. Огромным преимуществом такого насоса является также его способность работать при любых температурах. Благодаря этому стройка не будет останавливаться даже в неблагоприятных погодных условиях.

Автобетононасос представляет собой эффективное орудие труда еще и потому, что бетон подается одновременно с перемешиванием.