Выгода аренды опалубки

Выгода аренды опалубки

07.06.2013
Статьи и обзоры

Во время строительства самых различных строительных объектов возникает большое множество конструктивных элементов, различающихся по размеру и форме. Ведь объект – это не одни только стена, но еще и перекрытия, колонны, либо же шахты лифта. Как правило, обойтись единственным, даже самым универсальным комплектом опалубки не получается. Потому-то аренда опалубки в Москве и набирает популярности столь стремительно. Ведь это замечательная возможность сэкономить.

Плюсы и преимущества
Хранение, обслуживание и приобретение опалубки не обращаются в дополнительные растраты при ее аренде. Проведем приблизительный расчет. Цена комплекта из щитов, треног и стоек, формирующих перекрытие, обходится около полумиллиона российских рублей. Более подробную стоимость можно высчитать только при наличии необходимых данных о качестве и количестве. Эту сумму можно легко поделить в десять раз, ведь аренда опалубки стоит в среднем около 50-ти тысяч рублей.

Приобретение своего оборудования может иметь смысл только в случае постоянных строительных процессов, когда элементы можно будет перемещать между объектами.