Как организовать производство за рубежом?

Как организовать производство за рубежом?

11.06.2013
Статьи и обзоры

Производственное предприятие – выгодный бизнес, который при условии правильного выбора специализации и географии работы может приносить своему владельцу солидную прибыль. Всё больше современных стартапов открывают производственные проекты не в родной стране, а за границей. Как это происходит на практике?
В первую очередь бизнесмену необходимо определиться с тем, где будет открыта компания. Практика показывает, что самым выгодным вариантом является открытие бизнеса в одной из оффшорных зон, где нет непомерного налогового бремени. К примеру, система налогообложения на Кипре предусматривает уплату налогов по льготным ставкам, либо вообще нулевое налогообложение не только для местных предпринимателей, но и для иностранцев. Открыв свой бизнес здесь, можно работать на максимуме прибыльности и рентабельности.
Многих останавливает на этом пути незнание, как именно открыть компанию на Кипре или в иной оффшорной зоне/стране. Сегодня сделать это стало много проще, чем ещё несколько лет назад. Достаточно обратиться в одну из специализированных компаний, которые продают готовый бизнес или оформляют новый в любой стране мира без выезда клиента за рубеж – всё делается дистанционно, с участием местных профессиональных посредников.