Автомобильная промышленность не забывает о сельскохозяйственной технике

Автомобильная промышленность не забывает о сельскохозяйственной технике

02.07.2013
Статьи и обзоры

Те люди, которые никаким образом не связаны с сельскохозяйственной промышленностью могут и не замечать прогресс, в производстве сельскохозяйственной техники, которая выпускается на сегодняшний день. Уже давно позади те времена, когда целый автопарк тракторов справлялся с одним полем. Теперь им на смену пришли мощные и сильные тяжеловесы, которые могут выполнять в несколько раз больше работы за меньшее время.

Увеличение объемов обрабатываемой площади

Благодаря новой сельскохозяйственной технике стало возможно справляться с возросшими потребностями экспорта и внутреннего потребления С/Х продукции. Новый трактор представляет собой целый комплекс инструментов для обрабатывания земли, посева, а также сбора урожая. Новую технику можно сравнить со швейцарским ножом, в который напичкали кучу электроники и новых технологий. Благодаря использованию новой техники уменьшились расход на ремонт устаревшего оборудования, а также затраты на топливо, так как один трактор может выполнить ту же самую работу, что и старый но в 10 раз быстрее, а также с меньшим расходом дизельного топлива.

Новые технологии в сельском хозяйстве

Новая сельскохозяйственная техника просто изобилует новыми технологиями и последними достижениями в области повышения производительности двигателей и прочих движущихся частей. Таким образом, сегодняшние трактора имеют не только непревзойденный уровень комфорта водителя в салоне, который включает в себя кондиционирование воздуха, большие стекла для лучшего обзора, а также все необходимые элементы управления, гидравлической системой. Мощность данных агрегатов просто ошеломляет, ведь они предназначены для преодоления больших нагрузок. Данные трактора используются при подготовке грунта, посеве, а также сборе урожая и все это стало возможным благодаря съемным гидравлическим агрегатам.

Обучение работников

Конечно, чтобы управлять этой техникой, нужны знания и навыки, которым можно быстро и легко научить работников. На борту трактора установлены компьютеры которые дают полную информацию о том в каком состоянии находится оборудование, а также в случае поломи агрегат сам может выявить неисправность и сообщить водителю. Производство таких аппаратов жизненно необходимо для развития сельскохозяйственного сектора и общей экономики страны. Благодаря новым технологиям повышается урожайность и доход СХ сектора.